Военная служба
Зачем делать отсрочки, если на мобилизацию можно просто не приходить ?
Уголовной отвественности за уклонение нет. Даже если ты попал в военкомат, то пока ты добровольно не подпишешь контракт, то не будешь считаться мобилизованым. К чему тогда эта паника и получение отсрочек ?
В путинской рашке законы не работают.
Сынок, ты сам этот бред придумал или подсказал кто?
Откуда ты взял что мобилизованные какие-то контракты должны подписывать? Контракт ведь дело добровольное, а какая может быть добровольность при проведении мобилизации?
***катюшка Микитич***
А что не так ? Если вы имеете ввиду, что человека насильно в военкомат доставлять будут, то это тоже незаконно. А так, пока человек не стал военнослужащим, то и ничего ему не будет.
***катюшка Микитич***
Ну ведь нет такого понятия, как "военнослужащий по мобилизации". Сверху сказали, что они получают статус военнослужащего по контракту, вот только контракт подписывается добровольно.
В России так не работает
Какое вам-то дело до НАШЕЙ страны? Сбежали в Польшу и сидите там молча.
Крым чей рагуля?
Рано или поздно тебе вручат повестку. А вот за неявку по повестке уже есть ответственность.
***катюшка Микитич***
Неявка по повестке - это административный штраф и то, если лично подписал её.
Задолбали тролли своим тупым мычанием про "контракты".. Где, в каком НПА указано, что мобилизованный обязан подписывать какой-то контракт? А то, что мобилизованный в силу закона ПРИРАВНЕН к контрактнику - ну так радуйтесь безмерно!
Нет, если Вы лично не хотите иметь статус контрактника, наверное, можно написать рапорт, мол, "прошу считать меня добровольцем-энтузиастом, от положенных мне льгот, денежного довольствия и иных выплат отказываюсь и т.д...".
***катюшка Микитич***
Что значет "приравнен" ? Какой у него тогда официальный статус ? Кому тогда выплачивают деньги, и кого тогда судят по статьям ? Поулчается, что юридически никаких мобилизованных не существуют и их могут просто кинуть, т.к они считаются обычными гражданскими.
***катюшка Микитич***
Троллинг тут не от меня, а от некоторых с верхушки, которые угрожают 5-15 годами, которых даже вменить некому, пока ты не контрактник
Вспоминаются строки из песни Владимира Высоцкого:
...Ведь у нас такой народ:
Если Родина в опасности,
Значит всем идти на фронт...
...Ведь у нас такой народ:
Если Родина в опасности,
Значит всем идти на фронт...
Чувак, люди сами по себе довольно тупые создания, как тот чел, которые говорит, что в России не работают законы. Работают, просто надо понимать как. Если тебя призывают, прям повестка пришла, то ты должен явиться, или за каждую повестку пропущенную будешь штраф платить. По поводу контракта есть много нюансов, если ты например только что прошёл срочную службу и тебе предлагают пойти на контракт служить - можно и отказать
А если ты военнообязанный, в запасе, то есть уже прошёл службу и у тебя как минимум есть опыт, то... Да, можно контракт и не подписывать, вместо тебя просто придёт другой человек, но это только сейчас. Если ситуация станет критической, а до неё ещё ого-го как далеко, то отвертеться уже не получится