Военная служба

Будут ли военкоматя массово подавать в розыск на "уклонистов"?

Я так понимаю новый закон для того и придумали - легализовать облавы?
Ну будет-будет, если меня прихватят, то сдамся в плен. Имел я весь этот кипеш куда надо.
Наталья Соломкина
Лучший ответ
Нуржан Кенжегалиев Вот и правильно, пускай олигархи с чиновниками сами воюют
будут-будут,теперя узнают что это ОБЯЗАННОСТЬ.А облавы зачем,сами прибегут
Нуржан Кенжегалиев Какая нафиг обязанность? Это рабство, средневековье
Хоть кто-то задал вопрос нормальный, не про игры, прыщи и похудение.
А зачем это военкомату? Передали списки в прокуратуру. И ВСЁ! Те подключат полицию, налоговую, пограничников, таможенников, ЗАГС и пр.
Всё!
Где-то же эти уклонисты учатся или работают. Всех к ногтю. Только разве что, они работают не законно. Но это лишняя статья и штраф для работодателей.
Минус их (уклонистов) пенсия.
Придет такой лет через 10, поведет ребенка в 1 класс, а ему: "Ну здравствуй Оксана Соколова". Или на свадьбе: "Прошу пройти с нами, гражданин".
Нуржан Кенжегалиев Так это и есть розыск, я об этом и говорю. Если раьньше ровестки вручали только под роспись, то теперь призвваемый их может вообще не видеть, а его менты на улице скрутят. Класс
Нуржан Кенжегалиев Кж тем более не знают, когда надо приходить. Новый закон - это очередной антинародный бандитский закон от опг озеро
Мария Капутская НО вы-то знаете.
А Крым чей, ответьте
как дело пойдет...так то розыском действительно должны заниматься профессионалы. если операм какой то человечек срочно нужен, они повестки не шлют (или не дожидаются когда соизволят явиться по повестки). а просто находят его. и это правильно. в таком алгоритме должны работать и военные органы. по крайне мере это законно
Бродяга 69 Rus
Нуржан Кенжегалиев Менты ищут преступников. Кого убил простой вася, окончивший вчера школу? Бред, нельзя это сравнивать
Не просто массово, а сплошь, не пропуская никого.
Надюша Кембель
При чём тут облавы и новый закон? Воекоманты как раньше могли, так и сейчас могут выходить с вопросом об объявлении в розыск уклоноистов. Не нагнетай, тут не одесский "Привоз".
Sulton Ibragimov
Нуржан Кенжегалиев В том, что раньше для обьявление в розыск надо было не явку по подписанной повестке, а теперь повестка автоматом считается врученной
Если официально работает - найдут махом, а так чаще ГИБДД будет проверку документов устраивать на дорогах, да выявлять)
100% всех посадят в тюрьму. Последний шанс до осени. Кого не посадят того на фронт. Ещё изменят категории воеников
Валерий Иванов