Военная служба

Могут ли перевести в другой колледж перед защитой ?

Учусь в колледже в платном , обучение оплачено на перед , появился долг не сдала экзамен по Английскому , раньше давали шансы после комиссии но я сдавала все во время , а тут на комиссии не сдала английский , думала дадут шанс , они сказали пересдач больше не будет … не знаю что делать , думала перевестись , можно ли перевестись в другой колледж на этот же курс ?
это зависит только от согласия того колледа куд собираетесь переводиться.
И что значит "они сказали"? Существуют определённые правила о порядке пересдач. Уточните по инстанциям. (Постепенно всё выше и выше пошагово.) И не на словах, а пишите официальное заявление с просьбой о пересдаче.
Ольга Блюй
Лучший ответ
Catherine *gracious* Три попытки сдать экзамен, первая на сессии, вторая на доп. сессии, третья на комиссии. Девушка написала, что на комиссии она не сдала. Про какие ещё дополнительные попытки Вы говорите? В какие инстанции она должна писать? Чушь какую-то написали.
Александр Ильенко ЧИТАЙТЕ:
В соответствии с ч. 2 ст. 58 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.
Александр Ильенко На основании ч. 5 ст. 58 данного закона обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.
Александр Ильенко Следовательно, обучающийся, имеющий академическую задолженность, имеет право ее пересдать не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности.
Александр Ильенко Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана (ч. 11 ст. 58 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Таким образом, если обучающийся не сможет пересдать академическую задолженность два раза в установленный срок, то университет будет вправе его отчислить.
Так, чтобы перевестись и сразу защитить диплои - точно нет.
В принципе перевестись можно, но вряд ли в каком-то коллдеже программа полностью совпадает с вашей, так что перевестись получится только на один или несколько курсов ниже, возможно, что и на первый.
Лучше в своем колледже обратиться в учебную часть и обсудить варианты. Академ, отчисление с последующим восстановлением. Платникам обычно идут навстречу (деньги всем нужны), но как минимум на оплату лишнего года обучения ты впухла.
А какой такой колледж вас возьмет? Разве, что на ВТОРОЙ ГОД и платно.
К тому же вы учитесь по одной специальности, скажем штукатура маляра, а хотите перевестись в финансово-экономический?
А не сданная сессия, это не сдан ГОД обучения.

На основании ч. 5 ст. 58 данного закона обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности.
Выделяю: НЕ БОЛЕЕ 2 (ДВУХ) раз!
Ирина Лысенко
Catherine *gracious* Сергей Курбанов, третья попытка это уже комиссия.
Возможно и можно. Но явно начав курс сначала.
Можно, но целый год придётся там учиться и сдавать экзамены. Ещё наверное будет разница в академических часах и названиях дисциплин, поэтому Вам надо будет в течении года долги сдавать. Так чтобы перевестись и сразу защитить диплом - так нельзя.