Мобильная связь

МОГУТ ВЫЧИСЛИТЬ МОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ПО МОБИЛЬНОМУ ТЕЛЕФОНУ ЕСЛИ В НЕМ ДЖИПИЭС

И СИМ КАРТА НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА НА МОЙ ПАСПОРТ?
у мобильного телефона частота выше 2 Ггц, это дает точность позиционирования примерно 1,5 см, мобильная станция должна определять местоположения телефона автоматически, если сигнал фиксируется 3-я сотовыми вышками, то это элементарная триангуляция, не надо тут никакого GPS, а вы не знали, что перемещения сотовых терминалов фиксируются с самого начала использования сотовой связи ?
B E S S O N
Лучший ответ
Спецслужбы конечно могут
S V
Какие спецслужбы?)) В каком веке вы живете?))
Услуга «Радар» позволяет отслеживать местоположение до 5 абонентов за 3 рубля в сутки. Количество определений координат – неограниченно. Это основной и самый недорогой вариант услуги.

Услуга «Радар+» схожа с предыдущим вариантом, но позволяет составлять маршруты передвижения абонентов и определять географические зоны. Они дают возможность отслеживать выходы и входы абоненты в эти самые зоны, что может использоваться для контроля перемещения детей, автомобилей и каких-либо объектов. Как только произойдёт событие входа/выхода, мы получим соответствующее SMS. Абонентская плата за данный вариант составляет 7 рублей в сутки

За 7 рублей в день вы можете контролировать всю родню-куда ходили, с кем встречались, чем занимались.)))
Михаил Сухин данная услуга дает более менее четкое представление где находится владелец, но не точное.. точность у неее от 2 до 20 метров.. а у тех кто имеет доступ (спецслужбы и хорошие хакеры) могут в толпе определить кто владелец данного устройства
Владимир Назаров А ГДЕ ЕЕ ПРИОБРЕСТИ УСЛУГУ РАДАР
могут, но спецслужбы
ну или если получили удаленное управление поиском телефона
или стоит специальная услуга на симке
Slava Kim
Владимир Назаров а как она называется и как ее отключить
могут, даже без gps
Юрий Беспалов
Владимир Назаров а каким образом
... алё, слушаю....

...это из ФСБ...

да понял я, вы мне на выключенный телефон дозвонились. :)

...и такое бывает, только батарейку не снимай....:))
Mухамед )))))
могут и без gps и даже когда телефон в режиме полета.. только если вынута батарея то сигнал местонахождения не подается... но как уже сказано это все для спецслужб