Как долго это делается?
Есть ещё одно но, сим карта не зарегистрирована на меня. но пользуюсь уже больше 4х лет. можно её переоформить на себя?
Мобильная связь
Поменять сим карту с обычной-на микро
Делается бесплатно и сразу же) по поводу регистрации... чтобы оформить на себя, нужно приходить в салон вместе с тем, на кого оформлена сим, иначе никак) хорошего вам дня! :)
Переоформить сможешь только в присутствии настоящего владельца.
Замена без переоформления невозможна
Не можно. Раз она не твоя для переоформления нужен её владелец. А так, заходишь в любой салон и тебе её машинкой специальной обрежут. Бесплатно.
Минут 5, если симка оформлена на вас.
Переоформить можно, но нужно с владельцем приходить в салон связи (и оба с паспотром)
Если она не слишком старая (с большим чипом) можно прекрасно обрезать самому.
Умельцы как то обрезают до микро, поспрашивай там где телефоны ремонтируют, мож они тебе на месте ее до нужного размера обрежут
вот тебе видеомануал, как самому обрезать https://www.youtube.com/watch?v=2l--gvQszlQ
Уточните у своего оператора, можно ли заменить сим, подтвердив, что вы - пользователь. В Мегафоне и Билайне, я знаю, такая процедура есть. Приходите в салон, предъявляете старую сим, она должна быть рабочей, т. е. на нее можно позвонить. Говорите, какие действия совершались с этой сим (на какие номера звонили, когда). Тем самым вы подтверждаете, что вы действительно пользуетесь этой сим, а не нашли ее где-то. В этом случае вам заменят формат. Удачи.
Приходишь в центр нужного оператора. Но без человека, на кого оформлена симка - тебе не помогут.