Мобильная связь

Как в старину отправляли письма через воронов? Опишите схему))) Откуда они знают, кому и куда отправить?

Не через воронов, а через голубей. Привозятся голуби в клетках из Новгорода и когда голубя отпустить он летит домой в Новгород. И так из каждого города свои голуби. Но обычно письма писались с донесениями только домой. Поэтому в дорогу с собой брали голубей в клетках. Это односторонняя связь. Ответ получить нельзя.
Игорь Панченко
Лучший ответ
Описываю схему! Берёшь ворона привязываешь к нему письмо и орёшь в ухо--Петровичу в Ольхоооовкуууу !
Егор Шматков
\\\посмотри фильм если наступит завтра. Там через голубей далеко не письма переправляли.
А чо не со страусами? Суть-то одна!

Голуби легко находят путь домой. И в дальнюю поездку брали голубей, которые в нужный момент с запиской отправляли в сторону дома.
В качестве почтовых использовали не только голубей, но и стрижей, ворон, чаек, соколов, которых для этого специально дрессировали. Но стрижей трудно разводить в неволе, у ворон низкая скорость и недальний полёт (соответственно, скорость доставки будет медленнее). Чайки и соколы летали "из рук в руки", а не от "места к месту", как голуби, и действовали по особому сигналу. То есть воронам, чайкам и соколам необходима особая дрессировка, чтобы они могли быть "почтальонами".
Таким образом, удобнее прочих оказались голуби, довольно быстро возвращающиеся на родное место откуда угодно. Правда, связь была односторонней: просто брали с собой несколько голубей и при надобности выпускали одного с запиской.
Как-то так.