Мобильная связь

какой подвох в смартфонах за3000-4000рублей?

China
Arman Zhanabilov
Лучший ответ
Tim Tugans Сейчас всё China. Иногда попадается Вьетнам.
Александр Шмидт это от цены не зависит
Олег Камшуков И чё "Чина"?
Чинарики являются мировыми лидерами, флагманами в IT-индустрии, по известному всем соотношению.
Нравится это кому-то или нет, но это так и есть.
Если ты не знал, то имей в виду, что в десятке самых мощных тел-нов за 2016 год, первые семь мест занимают аппараты от чинариков, опередив 7-й ипхон и 7-й Самсунг Эдж.
Я напр. не удивлюсь, если за 2017 год всю десятку оккупируют китайцы, отодвинув на 12-15 места 8-й ипхон и новейший Самсунг.
Обычно у них маленькая батарейка, нет поддержки производителя (не приходят обновления).
А вообще, 4000 — не такие уж маленькие деньги, если подумать. Просто, в сравнении с другими телефонами, цены на которых взвинчены вне всякой меры, эти кажутся дешёвыми. Вот у тебя какая зарплата? Сколько часов тебе работать на один такой телефон?
Максим Мерчин
Виталя Зизява это дорого. но смартфоны типа нормальные некие считают от 6000р, или все же4000норма?
батарея слабая, греется
но мне хватает
ненадёжные
Forest Studio
Дешёвое качество сборки в основном. А на счёт надёжности там так же всё хорошо как и дорогих аппаратах (в основном).
Роман Карчаев
Невозможно даже в интернете сидеть, сильно тормозят
Magzhan Muhamediarov
Что это значит, какой ещё нафиг подвох?
Смотришь на характеристики и решаешь, нужен или нет.
Ни один производитель не делает тел-нов с подвохами, эти разного рода "подвохи" мы потом сами вносим в тел-ны в процессе использования.
Олег Камшуков
Никакой.
маленький объем памяти, слабая батарея, камера, отсутствие гарантии. Но есть и исключения, у меня например есть смартфон флай с акб 4000 мач, работает уже много лет. Но камера там и память небольшие.
Не надежные, слабая батарея, греется, зачастую собраны из других поломанных смартфонов
Евгений Кискин Это называется - безотходная технология, когда за переработку мусора не платят денег, а, наоборот, зарабатывают их.
ща все китай подвох как таковой в средствах https://www.mobile-review.com/articles/2016/guide-brands.shtml
Саша Гарбузов
разрешение экрана процессор мтк материал корпус батарея
Николай Срибняк сколько касаний. еще память и озу
В данном случае подвоха нет, Вы сами вольны выбирать, благо, есть из чего, даже в этой категории (до 4000р). Как я понял, речь идет об смартфонах на территории РФ? Или с доставкой из Китая? Так как в РФ модельный ряд значительно уже/дороже и отличается несколько устаревшей версии ОС, характеристиками, возможно, более худшей автономностью.
Про энергопотребление, например, у меня телефон прямиком из Китая и если я использую мобильный интернет 3G, 4G - батарея тает на глазах, если без этого, то служит до 10 суток при умеренном использовании (скорее это аппаратная особенность моей модели, или сырого ПО, ну и аккумулятор не самый емкий).
Jafar Osimov