Моя бабушка приехала из Москвы, sim-карту выкинуть не может ибо на неё привязано 10 карт и все её знают по этой карте) в нашем городке цены ниже чем в Москве к примеру:
Тариф семья:
Москва: 900 руб
Балаково: 600 руб
Мобильная связь
Можно ли московскую карту пчелайна сделать Балаковской?
нет. филиал нельзя сменить.
На московской симке меняете тариф на без абонентской платы и используете для входящих. Для исходящих покупаете местную сим карту. Главное научить бабушку пользоваться двухсимочным телефоном и не путать с какой из сим карт звонить.
С московской симки надо будет делать один короткий звонок или исходящую смс в месяц чтобы она не заморозилась.
так местную вставте, обычно так и делают, тем более если телефон двух симочный...
двухсимочные телефоны вроде ещё не запретили.
Никак.
на время приехала?
купи Балаковскую симку...
Балаково - Привет!
служил там в 80-х!!!
купи Балаковскую симку...
Балаково - Привет!
служил там в 80-х!!!
Регион нельзя перенести, также при смене оператора, номер будет закреплён в том же регионе где подключался изначально, я по этому поводу консультировался у оператора Тинькофф мобайл, я подключал симкарту (регистрировал симку в Санкт-Петербурге, но мне достался номер закреплённым за городом Москва и мне объяснили в случаи перехода к ним с этим номером, номер будет обслуживать я в Тинькофф мобайл, но привязка номера будет к региону Москва
Единственное не достаток этого, если у ваших знакомых простой тариф без пакетов минут, то они будут оплачивать за междугородний тариф по цене оператора до города где подключалась бабушка, а так если у людей хорошие тарифы с абонентской платой от 550руб, то у них включены пакеты минут и не важно в какой регион России они звонят, будут только расходоваться пакеты минуту, а какой у бабушке оператор? ,Можете подумать о переходе к другому виртуальному оператору
Например Тинькофф мобайл, к тому же у них бонусы на связь после перехода 500руб предоставят, так что регион изменить нельзя, даже при переходе с сохранением номера к другому оператору, регион подключения останеньтся прежний
P.s но у Тинькофф мобайл пакеты минут и интернета региона подключения дешевле чем у других реальных операторов, Тинькофф использует вышки Теле2,
Единственное, что у них дорогое это безлимитный пакет минут 999руб и безлимитный пакет интернета также стоит 999руб, а простенькие пакеты дешевле,