Мобильная связь

Реально ли пробить адрес человека по мобильному телефону?

Вначале опишу все технические способы определения координат:

GPS. Но включенного GPS в смартфоне будет недостаточно. Телефон только принимает сигналы GPS и никуда их не отправляет (за исключением сервисов, которые просят координаты).

Поэтому тут нужно запросить у смартфона его координаты, а сделать это можно только при наличии специальных программ, который установлены на устройство.

Без желания абонента честными методами это невозможно;
Сигнал сотовой связи.

Телефон соединяется с антеннами мобильной сети и оператор может знать примерные координаты устройства исходя из антенны, к которой подключен смартфон, а также уровня сигнала.

Но эта информация является конфиденциальной и может быть выдана оператором только по запросу из правоохранительных органов.
Определение координат по Wi-Fi. Происходит примерно также как и GPS — устройство знает где оно находится, но чтобы узнать, где другой абонент нужно все также как и в первом пункте.

Также можно отследить координаты исходят из подключения смартфона к различным открытым Wi-Fi точкам.

Называется эта технология Wi-Fi маяк, про неё я писал здесь. Но считывающим сигнал Wi-Fi доступен только MAC адрес телефона.

Ну так можно ли вычислить координаты по номеру телефона?...

Из всех 3х способов по номеру телефона вычислить можно лишь во втором случае — через сигнал сотовой связи.

Но как уже написано выше оператор никогда не выдаст эти данные. Только правоохранительным органам и по специальному запросу, который будет санкционирован начальством или прокуратурой.

Но существуют различные сервисы от провайдера (МТС поиск, Билайн Координаты, Мегафон радар), которые предоставляют такую услугу.

Правда есть один нюанс — тот, кто желает, чтобы его отслеживали должен дать согласие. Создано это для контроля близких родственников и детей. Направили смс — получили ответ по местоположению абонента. Услуга платная.
Дмитрий Марголин
Лучший ответ
Неофициально вполне реально. Только за это может быть ответственность. И неслабая
Merdan Saparlyew
за деньги или через знакомых то да
Реально. Надо иметь хорошее знакомство со следаком, например.
Лично по моему номеру -- поисковик выдаёт адрес, которого уже 15 лет НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ (но фИО -- таки да, выдаёт!). По второму номеру выдаёт последнее местонахождение -- Винница ("где не был никогда"). Хотел как-то номер контролёра по газу пробить -- показало столицу. :-( Всяко бывает.
Вы знаете что тел может быть оформлен на др. человека либо вообще не оформлен.)
Berik Pazilov У меня соседка в банке работает. Пробьет любой номер телефона, адрес или телефон по фамилии. Если даже оформлен на друго человека все равно где то высветится. При получении карты, при оплате, при получении зароботной платы и тд.
да
Усмон Махмудов
Телефон можно найти даже без сим карты. Человека найти ещё проще, но это недоступно простым смертным. А ещё можно по самые гланды засудить провайдера за слив личной информации, если на это не было причин.
M7
Ment 7
Если человек давал объявления и указывал адрес и тлф.
Реально отследить, где чел...
Денис Лазарев
Юра Завалин Нереально)
Денис Лазарев Каждый под колпаком...
Твои сим карты, датчики GPS... Банковские карты... Это привязано к телефону.. Век нынче такой.... Вот и мой ответ является таким, каким вы его видите.... Делайте выводы
Денис Лазарев Буду знать теперь
Денис Лазарев Всегда в ключен... Навигатор, погода, товары если где смотреть - местоположение требует
нереально
Такую инфу не всегда дают даже сотрудникам органов
Berik Pazilov Да бросте. У меня соседка в банке работает. Пробьет любой номер телефона, адрес или телефон по фамилии. Знаю что говорю. А Вы про органы говорите.
Петр Пилипенко а у меня родственник начальник регионального ФСИН. И что? Через суд решал вопрос. Не шучу. Ясно что вы знаете, по блату всё можно, только осторожно)
Петр Пилипенко я и не спорю. А банк уполномочен? Вот где собак порылась, как говорил МСГ
Петр Пилипенко именно ему. А не разбазаривать эту персоналку по сети
Платно пробить можно, ОБРАЩАЙТЕСЬ!
можете здесь посмотреть пробив. рус, они смогут