Мобильная связь

Почему сим карты уменьшают в размерах?

Микро мини нано
Meirhan Orakbai
Чтобы мучиться больше, они тупо издеваются над потребителями, скоро с микроскопом симку будем вставлять.
Николай Ведерников
Лучший ответ
Технологии не стоят на месте))
A.
Aspandiyar ...
Уплотнение места в смартфоне.

Пол-толщины занимает дисплей.
Оставшийся объем делят аккумулятор, разъемы и малюсенькая плата, в которую еще надо уместить модуль камеры со вспышкой, радиомодули с GPS-ом и процессор.

Вам же всем надо потоньше корпус, побольше камер, побольше плюшек типа считывателя опечатков и т. д.

Вы же говорите "фи" при виде кирпичей или смартфонов с маленьким экраном.

Вот и получите распишитесь: тонкий кусок стекла, режущий ладонь и падающий, с батареей, которой хватает на пол-дня.
Meirhan Orakbai ну тогда и руль надо уменьшить в машинах до размера нано сим так же и весить меньше машинамв целом будет и на комфорте никак не скажется только одно удо в ольствие
Ты нe поверишь- карта е-sim вообще встроена в смартфон и на неё одну можно несколько операторов подключать !!!
Aurel Racu
Чтобы запихать в смартфон, где всё плотно набито.
она сама по себе маленькая, там размер только пластиковая подложка дает.
ну и нафига эта бестолковая шляпа, если в смарте места и так мало?
Чтобы когда в голову тебе вставлять её будут, ты её не мог найти и вытащить)
Для современных смартфонов. А современные смартфоны почему именно такие используют? Не знаю, наверное для экономии внутреннего пространства ?
посмотри на свою пипирку и поймешь
((
(@rd@) (*bad Boy*)
esim
Чем меньше размер - меньше материала нужно для его создания, тем меньше стоимость.
Hurshed Yakubov
Экономят место в телефонах же, очевидно, для более важных компонентов
Валера Штырба
Компактность-номер один в технике на сегодняшний день! Если честно я сам смысла понять не могу, вот допустим меняешь ты симку из одного устройства в другое а в итоге-хер найдёшь! По этому для меня это минус.
Арман Спатаев
она же маленькая меньше места надо под гнездо делать