Мобильная связь

Покупка смартфона на алиэкспресс,

Добрый вечер, подскажите кто заказывал на алиэкспресс телефоны, ваше мнение, есть большой риск попасть на брак или что-то другое, подскажите проверенного продавца
На али покупать сложно и сопряжено с кучей проблем.
Во первых очень долго идет. Во вторых может дойти разбитый. Или украденный. Или вообще не дойти. В половине случаев денег не вернешь. Если это неизвестная марка или реплика, есть шанс что китайцы обманут и пришлют мусор.
Характеристики будут написаны одни, а по факту будут другие.
Если это tmall (али со складами в рф), то там можно покупать без всяких проблем, но смысла в этом мало т. к. цены почти как в наших магазинах.
На последние деньги не стоит покупать. Если денег хватает, то можно попробовать. Там много интересных телефонов есть.
Erkin Kushekenov
Лучший ответ
Никогда не покупала телефоны на Али
Если спизданет кто его во время проверки на таможне или на почте .то это кучи проблем будет
Лучше переплатили и купить в городе
Сергей Фукс
Купи в обычном магазине. Лучше будет.
Брал Redmi 4x 3/32 Global, третий год всё пучком, только чехол износился )
Вадим Speed Fly
ни разу не попадал.
Сергей Дудкин
Mi note 3 уже пару лет работает, телефоны везде одинаковые, проблемы могут быть только с китайскими прошивками.
тимол\
https://aliexpress.ru/item/10000303016032.html
а остальное уже не актуально\ ибо андроид и китай не совместимы
Jiexa Остапенко
Хз все свои телеки я там заказывал, приходили долго, брака не было, максимум коробка помята
777 Сергей
Брали берут и будут брать. Ищи чтобы была гарантия рф (сервисной). Разницы в цене почти нет с гарантией и без. Дешевле не на ТМоЛл а именно али.
Nshan Akobjanian
Я в том году в пик распродажи брала там смартфон Xiaomi Redmi note 8 pro - отличная вещь, во всяком случае для невыпендрежников всяких :)
Очень переживала, что случится какой-нибудь "упс", но все благополучно дошло. Продавец был идеальный с огромным количеством положительных отзывов и заказов - это магазин xiaomi official store, правда сейчас именно этого телефона с таким рейтингом я больше не нахожу там :(
Сергей Дудкин единственное что расстраивает - камера.
Nshan Akobjanian Я урвал редми нот 9 про за 16 там. Это будет мой первый тел который я продам через год чуть ниже чем купил
лучше магаз
Сергей. Ru
Бери у любого продавца телефон, который понравится. Если будут погрешности, то открывай спор - будет и телефон и деньги :)
[.
[...daнил ...]