Я уже такой вопрос задавал. но потерял его. в закладках хрома тоже нет.
Короче. Мне через смартфон, нужно получить доступ к файлам на ноуте.
или другими словами удаленный доступ.
Мобильная связь
Как синхронизировать ноут с смартфоном? ++
Сначала необходимо решить, что нужно: синхронизировать, получить доступ к файлам или удаленный доступ. Потому что это, хоть и похожих, но - 3 РАЗНЫХ вещи! И соотвественно реализуются они по разному.
Для перекидывания файлов - USB кабель или всякие программы, для доступа к файлам как через интеренет, так и внутри сети, в том числе даже через FTP на роутере например (нужна флешка или HDD, подключеные к нему). Но можно и через "облачный" обмен файлов, например гугл драйв, майл облако, яндекс чего то тама... Можно и свой "сервер" забахать, можно и NAS дома поставить
Синхронизация всего подряд и всего чего можно, до сих пор даже в пределах одной ОС, не до конца нормально и полностью не реализовано (ну если образ всего хранилища, не копировать). А уж между разными ОС - еще хуже.
А удаленный доступ - это уже удаленный доступ, там тоже есть куча програм для разных ОС. Всякие TeamView, удаленый доступ к ПК c windows/linux, ssh, telnet и т.п.
. А есть еще и работа с "документами", с совместным доступом, с отслеживанием версий и даты редактирования - там совсем другая пляска и другое ПО. В том числе для синхронизации файлов.
кабелем или через вайфай
через вайфай на андроид есть куча приложений
приложение TeamViewer
Чем телефон заряжаеш, вот черед юзб к ноуту подключи, у меня робит
Никак. Только с ноутбука перекинуть файлы на телефон.
Блаа