Мобильные устройства
Поможет препрошивка или можно обратно вернуть телефон?
Купила телефон 2 дня назад (гарантия на год) . Оказалось, что на нем не работает нормально аська, сказали, что у него то ли "закрытая система шифрования", то ли "защищенная система шифрования". Проявляется это в том, что в любой аське запрещен доступ в интернет, работает только специальная под этот телефон, и то, не работает т9, не запоминает пароль и уин, и не работает звук. Может ли прошивка это исправить, или возьмут ли без проблем телефон обратно в магазин?
Установка сторонней прошивки автоматически лишит Вас права на гарантийное обслуживание и ремонт. Можно только попробовать обновить ПО с родного сайта производителя телефона.
По поводу возврата. Некорректная работа телефона еще не говорит о неисправности, которая может послужить причиной возврата телефона, как товара ненадлежащего качества. Требовать возврата телефона, как товара надлежащего качества у Вас нет законных прав, так как телефоны входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые возврату и обмену не подлежат.
Утверждение Александра, что «у нас всё что угодно можно вернуть назад в течении какого то времени кроме нижнего белья еды и ещё чего-то» говорит лишь о полной правовой неграмотности и не имеет под собой никаких оснований. К упомянутому перечню относится такое количество товаров, что их перечисление займёт не одну страницу! Кроме того, в законе есть лишь статья об обмене товара на аналогичный, а отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы, можно лишь в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу.
К тому же, обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.
Вы своим телефоном уже пользовались, значит, если бы телефон и не входил в указанный перечень, то всё равно вернуть его продавцу на законных основаниях уже невозможно.
В Вашей ситуации можно обратиться в сервисный центр за помощью в наладке телефона. Именно там, скорее всего, Вам и окажут помощь в настройке аськи или подскажут реальный выход из положения, помогут решить проблему с системой шифрования. Ведь сервисное обслуживание – это не только возможность ремонта, но и техническая поддержка и помощь в наладке и настройке техники.
Удачи Вам!
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
http://ozpp.ru/laws2/postan/post50.html
Удачи Вам!
http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php
http://ozpp.ru/laws2/postan/post50.html
Было бы круто, если бы вы упоменули модель телефона... .
Вроде речь идет только об аське.. . Т9 может просто выключен. Еще нужно установить точки доступа в инет. Звуков может и не быть, если в активном профиле они выключены. . Да и вообще это не вина неизвестного телефона. Надо все настроить и пробывать. Наверно у вас простая звонтлка. Если примут обратно, то тогда берите смартфон. Только на них офигительные аськи и много других качественных программ. Не ява
конечно возьмут обратно! отнесите назад, зачем гимор? у нас всё что угодно можно вернуть назад в течении какого то времени кроме нижнего белья еды и ещё чего-то
Возвращай обратно, даже не думая!
какая мадель телефона?? ? этож каким дибилам нада быть чтобы выключить такие функции. в принцпипе для детей тока такой и нада. без интренета. чтобы меньше деньги просырали) ) такое в первые слышу