Мобильные устройства
мне случайно какой-то человек положил деньги на счет,номер с моим похожий.
позвонил,просит,чтобы я хоть половину ему вернула?Что мне делать? Деньги,действительно,пришли.
Неделю назад была такая же ситуация - бабушка пересылала деньги внучке, а у нас с ней разница в одну цифру и по ошибке скинула мне. Я без разговоров переслала эти деньги! Такая ситуация может случиться с каждым, поставьте себя на его место.
Ни в коем случае ничего ему не переводить.
Он ошибся - только он пусть и разбирается с платежной системой и оператором сотовой связи - возвращает свои деньги и т. п. тем более, что имея на руках документ о переводе средств, вернуть их можно.
Допустим, переведете Вы ему ту же сумму, а чек о переводе средств на ваш счет по-прежнему остается у него - и где гарантия того, что он не пойдет и не снимет деньги с вашего счета, тогда кто в дураках останется и будет-ли вас также жалеть кто-то еще?
хоть половину, но верни и спасибо скажи за остальную половину
может быть разводом - если вы положите ему деньги на счет, он пойдет к своему оператору, предъявит платежку и попросит перевести деньги на его номер. С вас, соответственно, деньги спишутся
скажите ему shit happens и радуйтесь халяве
так положите ему его деньги, всё ж обидно
Развод это. Позвони своему оператору и сообщи номер козла. Им займётся служба безопасности. Я всегда так делаю.
если совесть есть, то верни, а если нет, то не парься
Не возвращай, он лоханулся - пусть теперь и мается) а ты радуйся))
А это зависит от вашего воспитания, вот мне бабушка всегда говорила, не бери никогда чужого, я сам так же считаю, а как будете считать вы, это ваше личное дело, вопрос вашей совести.
Верни! Я когда-то тоже так лоханулась, но мне человек вернул почти всё. Спасибо ему огромное! И я бы тоже вернула! Ты же тоже можешь ошибиться.. . зачем тебе лишний негатив? А так человек о тебе с благодарностью будет вспоминать.
Это вопрос только Вашей порядочности.... Все имеют право на ошибку..
послать ему фигу
А вдруг этот человек не кто иной, как Ходорковский. На зону ему денег послали, номером ошиблись. Лучше верни. А он, когда выйдет, отблагодарит тебя в 10 кратном размере. Да и еще в долларах.
ну это от тебя зависит если совестно отдай все или половину если нет забей его косяк
радуйся- нахаляву
Верни деньги ему. Скупой платит дважды. народная мудрость!
не возвращай, а ему напиши, что надо быть внимательным!!! (ну если он еще раз не хочет пополнить твой счет=)) а БОНУСЫ в жизни не так часто бывают и их нельзя упускать; -)