На ВМ есть если не аналог а конкурент который имеет свои плюсы и минусы по сравнению с ХД2. Это Самсунг Омния 2.
- http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=4743253&clid=502
В плюсах - камера встроенная память и резистивный экран который еще и амолед.
В минусах - более низкая частота проца и меньшая диагональ экрана.
На Андроиде сопоставимые по железу это Самсунг Галакси С -
- http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=6131829&clid=502
В плюсах опять же камера которая для полного щастя сниает ХД-видео суперАмолед экран с почти такой же диагональю как у ХД2 - 4 дюйма тоже гиговый проц и встроенная память
и Моторолла Мейлстоун
- http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=5108929&clid=502
Характеристики примерно такие же как у Омнии 2 чуток послабже но в перерасчете на то что это Андроид а не ВМ сказать что то мне трудно.
Минусы в том что это новая ОС. Она только развивается и имеет скажем так ограниченый набор толковых программ плюс детские болезни.
Есть еще Самсунг 8910 на Симбе но сама ОС смешная и поэтому ее сравнивать как то с ВМ неинтересно.
Ну и айфон 4Г. По железу это уже вполне взрослая машинка. 1 гиг проц хорошая по ТТХ камера хорошая встроенная память. Но айфон таки остался айфоном ;)
Вот примерно так.
Мобильные устройства
Что может являтся аналогом для HTC HD2? Чем так плох WM? Посоветуйте хороший телефон. АЙФОН не предлагать
Аналогов мало. Могу сказать что НТС хочет выпустить HD2 с qwerty,так же есть его аналог на Андроиде. Все хорошо на HD2,но пару моментов меня просто огорчили: емкостный экран и WM глупо, кнопка перезагрузки спрятана. А так он отличный. Насчет плохих моментов WM тут можно целый спор устраивать