Мобильные устройства
ЧТо лучше Nokia или Sony Ericsson ? и почему?
nokia лучше всегда была ее бренды всегда на первом месте!! и с нокии сможешь дозвониться даже с подвала! а с другого телефона нет
Эх дружок, хочется сильно обматерить, но модератор меня сильно накажет за это.... какая жаль (((Могу сказать что такие вопросы как твой приводит к такому: "Ты долбоеб! Nokia рулит" и "Ты идиот-SE рулит" не приведут ни к чему (кроме срача естественно)
Руслан Атаджанов
Попрошу не оскорблять
Nokia умирающий бренд и качеством хвастаться не может, что творится с SE не понятно, но новые модели не внушают доверия, поэтому Samsung.
мне и то и то нравится!
как производители ОБА хороши!
Вопрос что вы хотите получить от мобилы?
Nokia прочность, хорошо дружит с мультимедией, коммуникаторы супер! Цена дороже, чем Sony Ericsson.
Sony Ericsson корпус слабее, отлично дружит с мультимедией, наушники лучше, коммуникаторы слабее! Цена чуть ниже.
Каждая модель по своему хорошо, у меня была и сонька, сейчас нокиа.
Скажу так нокиа даже простая модель но навороченная, а сонька проще намного.. .
Я бы выбрала все таки Nokia
мне нравится нокиа. потомучто оптика от carl zeise стоит. очень хорошая
Я придерживаюсь точки зрения, что NOKIA....
Nokia - финляндская компания, а центры сборки, помимо Финляндии и Китая, находятся также в Англии, Бразилии и Индии ([1]). В Финляндии собирается только небольшая доля телефонов по сравнению с Китаем (где вкупе с Индией собирается до 80% продукция) , но считается что "родная" сборка лучше.
На коробках иногда бывает написано "Made by NOKIA" - в таком случае сборка скорее всего - Hong Kong, China ([2]).
В китайских версиях иногда добавляют дополнительные аксессуары (типа screen protector или чехол) , но чаще случаются проблемы с камерой / прошивкой / дисплеем, и тех. проблемы непредсказуемого характера.
Еще иногда отличается локализация - например, при одной и той же версии прошивки некоторые хоткеи (типа Silent Mode) могут различаться.
В некоторых регионах различаются и цены на финляндскую и азиатскую сборку.
В общем, если найдете телефон с биркой "Made by Finland Europe" или "Made in Finland" - конечно, покупайте. Некоторые специально переплачивают сотню зеленых и покупают телефоны с сайта Nokia в онлайн.