Desire HD оснащен литий-ионной батареей емкостью всего 1230 мАч. Это очень немного, учитывая мощный процессор и очень большой дисплей. При активной работе в сети или с ресурсоемкими приложениями, например с играми, навигацией или при просмотре видео, аппарат разряжается буквально за 5-7 часов, особенно если не выключать 3G и позволить смартфону устанавливать уровень подсветки автоматически, а не регулировать её вручную. При этом на дисплей, по статистике системы, расходуется около 50-70% заряда батареи. Если же выставить яркость подсветки вручную (даже 20-25% яркости оказывается вполне достаточно для большинства случаев, за исключением солнечной погоды) и пользоваться интернетом через WiFi или EDGE по 2-3 часа в сутки, около часа игр или просмотра видео, столько же разговоров, несколько десятков СМС, десяток-другой фотографий со вспышкой, то аппарат может прожить около 12-15 часов, а иногда и до суток без подзарядки, в сетях 3G на 3-5 часов меньше. Но реально нужно рассчитывать на то, что снимать аппарат утром с зарядки желательно перед самым выходом из дома, и тогда ко времени прихода с работы домой, возможно, он у вас еще не выключится. Людям, "живущим" в интернете через телефон или активно пользующимся мессенджерами (например ICQ или Skype), крайне рекомендую сразу купить еще одну батарею или внешний аккумулятор.
Время полной зарядки батареи от зарядного устройства – около трех часов, от порта USB в компьютере – приблизительно на час больше.
Мобильные устройства
сколько держит батарейка у HTC Desire HD?
В реальных условиях если полностью зарядить DHD, положить его на стол и не трогать, то он полностью разряжается за 21 час (с включенным телефонным модулем, но на него никто не звонил и экран был выключен) . Если сидеть в интернете через wi-fi, то он разрядился на 50% за 1ч. 20мин.