Мобильные устройства

сейчас так как телефоны снимают HD видео нету наверно смысла покупать видеокамеры да ?

Александр Мвх
Не совсем так. При одном и том же разрешении кадра у видеокамеры есть еще парочка фокусов в рукаве. Например - оптика. И дело не только в качестве изображения. Мобилы пока не научились работать с зумом. Чем больше увеличение тем меньше детализация кадра. Во вторых нормальная видеокамера имеет кучу фишек по настройки изображение именно в процессе съемки. Мобилы могут похвастаться большинством настроек только ДО съемки.

Но видеокамера - отдельное устройство. И ДТП или какой прикол на нее снять - маловероятно. Весь ютуб заполнен съемками именно с мобил и авторегистраторов. Потому что всегда под рукой.

Точно не имеет смысла брать дешевые китайские камкодеры если есть деньги на хороший коммуникатор. Качество один в один а с собой надо таскать постоянно лишнее устройство.
Ххх Х
Лучший ответ
это только название, но не качество, разрешение какое угодно можно сделать
Karlo Vivian
Не так. Опционально видеокамера дает куда больший простор для творчества и операторской деятельности. Сделать на ней толковый фильм одним нажатием гораздо проще, чем на телефоне. Ведь нудятину, снятую даже с качеством, много раз смотреть и не станешь. Хотя.. . У каждого свой взгляд на видео. Даже на домашнее).
Мах Мах
Мое мнение да, потому что всегда с собой, а главное в нем будет почти все нужные функции. Захламлять свою сумку/рюкзак разными гаджетами не удобно, а с телефона можно быстрее заснять видео или фото и по необходимости залить в социальную сеть и главное телефон поместится в карман или не займет много место, когда фотик в карман не положишь.
Peter Unicorn
у телефонов таймер - 15 мин гдето просто видео большое карта сд может перегреться и места не хватит а камере по барабану да и качество всеже лучше