Мобильные устройства
Были ли внесены изменения в закон о правах потребителя с 1 января 2012года
Сдали телефон на проверку качества в декабре 2011, 6 января 2012 с нами должны были связать, но не связались, в конце января мы сами пошли в магазин, но нам там сказали, что проверка проводиться не будет так как с 1 января 2012 годя в силу вступил закон в котором говорться, что на проверку качества можно отправлять товар только если он был преобретен не более 2х недел назад, во всех остальных случаях ремон.. . вообще правда, что такой закон сейчас есть и распространяется ли он на данную ситупцию ведь телефон был отправлен в 2011 году...?
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара; (он есть, или будет как ваш случай)
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. от 10.11.11 №924.
ИЗМЕНЕНИЙ ОТ 01,01,12 некаких небыло! !
Да даже если и были! вы то сдали телефон до ЭТИХ ИЗМЕНЕНИЙ!! ! НО ЭТО БРЕДДД!! ! вас обманывают!! !
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2011) "О защите прав потребителей" (с изм. и доп. , вступающими в силу с 29.09.2011)
Включайте счётчик если время вышло а вам ни телефона и денег, со всеми бумагами идём в местное ОЗПП, и ставим их на место!! ! НЕТ готовимся в суд! ! С компенсациями всех для вас ущербов!!
ИЗМЕНЕНИЙ ОТ 01,01,12 некаких небыло! !
http://ozpp.ru/laws/zpp.php
http://ozpp.ru/laws/zpp/21.php
извиняюсь что не по теме и бестолку, но было 2 случая когда лапшу на уши вешали в Эльдорадо по поводу плеера и с ноутбуком в Нотике, очень долго пришлось права качать, в первом случае практически до суда довели и удалось поменять плеер.
http://ozpp.ru/laws/zpp/21.php