Мобильные устройства

стоит ли брать iphone? и вобще, прижился ли он в Украине?

Айфон слабоват! Бери лучше Nokia 5800 XpressMusic использует преимущества сенсорного дисплея и представляет «мультимедийную панель» – удобное меню, благодаря которому обеспечивается прямой доступ к музыкальным и развлекательным функциям, в том числе к спискам любимых треков, видеороликов и фотографий. Мультимедийная панель, кроме того, обеспечивает прямой доступ к Интернету и функциям обмена данными в режиме онлайн. Nokia 5800 XpressMusic поддерживает функцию отображения контента в формате Flash, что дает пользователям возможность просматривать любые Интернет-страницы, а не только их фрагменты. Кроме того, Nokia 5800 XpressMusic обладает всеми ключевыми музыкальными функциями, в том числе графическим эквалайзером, 8 Гбайт памяти (карта в комплекте) , что позволяет хранить до 6000 песен, и поддержкой всех основных музыкальных цифровых форматов, а также оснащен стандартным 3,5-мм разъемом. Встроенные стереодинамики с поддержкой объемного звучания обеспечивают самый мощный звук в мобильной индустрии. Благодаря максимальному разрешению, какое только доступно на дисплеях мобильных устройств, вы можете просматривать фотографии, видеоролики и сетевой контент на ярком и потрясающе четком 3,2-дюймовом широком дисплее. Устройство предлагает великолепные возможности записи и воспроизведения видео в качестве VGA, благодаря формату дисплея 16:9 и скорости воспроизведения 30 кадров в секунду. Более того, Nokia 5800 XpressMusic имеет встроенную 3,2-мегапиксельную камеру с оптикой Carl Zeiss и дает возможность выкладывать фото и видео на любимые Интернет-ресурсы, такие как, например, Share on Ovi, Flickr или Facebook. Списки воспроизведения песен также можно передавать через Bluetooth, MMS или в режиме онлайн.
Александр Шмаков
Лучший ответ
На одном из форумов пишут:
Недостатки iPhone от покупателей:
отсутствие возможности обмена данными,
"кривая" метода пополнения\обновления библиотек,
неудобное удержание в руке,
отсутствие официальной поддержки,
отсутствие адекватного софта, слишком буржуйский и непатриотичный,
неудобно носить в кармане брюк,
Не все наушники вставляются в стандартный вход 3.5 мм mini-jack (приходится подрезать ножом) ,
слабый не сменяемый аккумулятор,
средняя камера,
нет MMS (исправляется с помощью стороннего приложения) , Чтобы воспользоваться видеокамерой нужно вначале купить прогу у Apple за 20 $ и пользуйтесь на здоровье, не хотите платить - в вашем распоряжении 30 сек, нет диктофона (исправляется с помощью стороннего приложения) .
Не поддерживает Java приложения (например Jimm не будет работать) .
Часто зависает и очень долго думает при открытии картинок и фото!
не умеет снимать видео При воспроизведении фильмов и клипов в проигрователе видео при поступающем звонке не воспроизводится после окончании разговора.
тихий звонок, Bluetooth неполноценный передавать что-либо по нему невозможно, так же, впрочем, как и подключать аппарат к компу в качестве модема. сервис только у "умельцев" либо сам копайся. Стоимость аксесуаров к этому так называемому смартфону просто дорого!
некоторые трудности с разблокировкой аппарата, трудности в установке стороннего ПО
Все программы надо покупать у Apple.Все надо устанавливать через Itunes. Контролировать списание GPRS трафика не возможно, т. к. все обновления происходят автоматически и самопроизвольно.
Камера всего 2мгп без вспышки и зума.
сообщения пишутся в виде чата и удалить выбранное смс нельзя, только всю переписку.
Если пользуетесь интернетом через Wi Fi и выходите из зоны покрытия, интернет у Вас не прекращается, а начинает тарифицироваться стоимостью услуги вашего сотового оператора.
Закрытость платформы. Нехватка многих функций, которые есть в смартфонах даже средней ценовой категории. Без взламывания прошивки нет возможности загружать в телефон документы Word, изображения без их ужатия в размерах, добавлять свои звуки SMS. Чтобы поправить отображение русских шрифтов в ICQ и отключить надоедливую автокоррекцию, надо тоже взламывать прошивку - официальными средствами это не сделать. В браузере нет возможности отключить графику - телефон рассчитан не на наш медленный GPRS.
Боковые панели и задняя крышка легко царапаются. Без чехла через 4 дня и уже небольшие затёртости и царапины. Нормальный чехол трудно найти.
Подойдет тупым и блондинкам, которые хотят выглядеть умными.
Бега Негодяй
смотря чего ты от него хочешь. я, за такие баблосы этот набор непонятных ограничений не взял бы
Не бери.... звук поганый. Только хорошее качество дисплея и сама форма. А остальное полный отстой. Нокия намного лучше
Anvar Yarov
не знаю как на украине. но в россии я знаю многих кто от него плюется
Не бери! Сначало понравится, а потом пожалеешь! лучше нокиа 5800!
Aslan Alihanov