Мобильные устройства

Стоит ли брать iPhone в магазине-перекупщике?

Я живу в Воронеже, у нас есть 2 достаточно солидных с виду магазина iPioneer, которые, как я понял, занимаются покупкой айфонов за рубежом и продажей у нас несколько дешевле, нежели официальные магазины. Стоит ли доверять такому перекупщику? По отзывам знакомых, все хорошо. И покупают ли они уже разлоченный телефон, или занимаются самостоятельной разблокировкой контрактных телефонов? И насколько плох последний вариант (самостоятельная разблокировка телефона с контрактом)?
Ну для начала существует закон российский федерации, если магазин реализует товар он за него отвечает, если вам продали и выяснилось что с телефоном что то не то, или вам что то не договорили, то продавец ответит, в первую очередь по закону. Я сам пользуюсь серыми iPhone и iPad уже года 4, все нормально. Покупайте спокойно, гарантия все равно год на телефон и никакая то там от производителя а от магазина, что бы там они вам не говорили, всегда можно вернуть деньги.
Сергей Курлаев
Лучший ответ
Осторожно! "не разблокирован" — значит "ООО Логос" предлагает краденый Айфон!! ! Там защита не ломается.
конечно берите !
Сегодня 70% покупателей берут электронику именно в таком формате⇨ ЕвроТест ее называют.
И сетевые магазины типа ЕвроСети и МВидео, и небольшие интернет-магазины привозят смартфоны, планшеты, плееры и т. д из одних и тех же мест! ! Просто Связные и ЕвроСети, когда привозят их, проходят всё тестирование, получение бумажек всяких, регистрации, налоги и т. д. — и как само собой разумеющееся ⇨накручивают цены! Потому что за разтаможку, за тесты, за получение всяких сертификатов, за акцизы и т. д. ⇨ за всё это они платят. И конечно свои расходы они заберут с нас — с покупателей. А небольшие интернет-магазины и т. п. привозят эту технику с того же самого склада, что и те, только они обходят официальные всякие инстанции и сразу продают. Ну и так как они не тратились на всю эту дребедень, они дают не официал. гарантию а свою (либо от магазина, либо от сервиса при магазине) — им нет смысла накручивать втридорога. А по сути это на сто из ста одинаковые смартфоны! ! Главное, чтоб это были Айфоны не из Японии! — там все смартфоны залоченные, т. е. они изначально привязаны к какому-то оператору связи. Вы при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО вставьте свою сим-ку и позвоните с неё, а затем на неё! В остальном ни каких подводных камней не будет! Проверяйте в аппарате всё по общим характеристикам, (объём памяти не забудьте проверить! Даже в больших солидных м-нах бывает, что продавцы говорят вам "Да, это смартфон на 32 Гб встроенной памяти, а потом выясняется, что там 16) ,проверяйте чтоб звонил с местных сим-карт и покупайте!
P.S→ единственное, что при покупке, даже если у Вас ваш айфон будет прекрасно звонить и принимать вызовы с местных симок, – вы не узнаете был ли он до этого залочен или нет! Это можно проверить только если подключить его к Айтюнс. С Айфонами б/ушными и не официальными бывают гимаррои. Я знаю, что самый верный вариант — это заранее установить на ноутбук Айтюнс, так-же заранее зарегистрироваться на Apple...в общем подготовиться к тому, чтоб вы могли прям в магазине всё проверить! И взять с собой ноутбук. Если м-н приличный, то они не будут против подобных проверок. Тем более все же мы люди и я думаю, они понимают, что ты покупаешь не флешку за 10$, а все-таки это дорогая вещь и при этом покупка не официальная —проверьте всё на месте да и всё! Почитайте вот эту стать (по ссылке).
Артем Морозов