Мобильные устройства

Вправе ли я попросить деньги за телефон у магазина?

25 ноября этого года купил iPhone 4s в магазине.
В процессе использования выявилось, что телефон примерно раз в неделю теряет сеть и не находит пока его не перезагрузишь и еще подвисает.

Хочу, чтобы вернули деньги, могу ли я получить их обратно Или обменять на другой телефон?
Итак, вернуть деньги или поменять на другой iPhone 4s можно в течение гарантийного срока (обычно год) , но только при наличии заводского брака.

Что для этого надо? Сдать в магазин, где приобретён телефон, на экспертизу (не в ремонт а на экспертизу - это разные вещи) . Если будет принято решение, что телефон имеет заводской брак (что очень маловероятно) , то деньги вернут. В противном случае, телефон вернут владельцу, а магазин имеет право стребовать деньги за проведение экспертизы.

Без экспертизы навряд ли магазин вернёт деньги. Удостовериться в поломке телефона не по вине пользователя путём проведения экспертизы - законнное право продавца.
Владимир Кюбарсеп
Лучший ответ
нет конечно У всех теряет и виснет Это обычная история Идеальных телефонов Не бывает
Erkanat Kazakbaev
ваше хотение мало волнует продавца
мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара НЕ ПРИМЕНИМЫ
обмен/возврат БЫЛ возможен ( при наличии заводского брака) в течении 15 дней с момента покупки !
после 15 дней - вам положен только ремонт

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Дмитрий Маткин
Нет, во первых, 14 дней прошло, во вторых "примерно раз в неделю теряет сеть" как ты покажешь в магазине? А то что подвисает-дело кривых рук.
Рустем Алчин
Вправе! Берешь чек, гарантию, все коробочки, все бумажки, которые были при покупке и идешь в магазин сдавать или менять телефон. Магазин, где ты купил телефон, обязан вернуть деньги.