Мобильные устройства

Что лучше, айфон или самсунг?

По мне так айфон лучше, стиль как никак)
Сергей O
Лучший ответ
Глупо спрашивать такой вопрос. Надо сравнивать модели компаний, а не целую серию
Mamuka Gogrichiani
Смотря что сравнивать
Я лучше
Юрий Московный
Тут оценка субъективная.
Aidos Edilbaev
Битва титанов: что лучше – Айфон или Самсунг? iOS или Android?

Экран – пожалуй, лучшее, что есть и в том, и в другом смартфоне. У Самсунга он крупнее, четче, насыщеннее и контрастнее; у Айфона – более мягкая, натуральная и теплая цветовая гамма. Оба могут похвастаться великолепной скоростью отклика и отличной автоматической регулировкой яркости.

Железная начинка определенно хороша и там, и здесь, но впереди всё же кореец.

Отличными камерами оснащены оба флагмана, но качество снимков того и другого сильно зависит от внешних условий. Снимки Самсунга получаются более натуралистичными и детальными при слабом освещении и в темноте, а Айфон, наоборот, лучше снимает на свету. Что касается съемки видео в 4K, несмотря на одинаковое максимальное разрешение и частоту кадров, Айфон справляется с этой задачей лучше.

Если сравнивать дизайн аппаратов, то существенных различий между ними нет. Даже цвета – и те похожи. Разница лишь в степени влагозащиты (у корейского флагмана она выше), реализации кнопки Home и вибромоторчике. Определить, какой из конкурентов превосходит другого по внешним характеристикам, затруднительно, поэтому здесь ничья.

Если сопоставить характеристики iOS 10 и Android 6.0, становятся очевидны преимущества первого, однако с выходом седьмой версии Андроида обе системы практически сравнялись. Поэтому будем считать, что лидеров в этой номинации тоже нет.

Галакси с7 превосходит конкурента по аппаратной платформе и интерфейсам, а Айфон – по свойствам экрана. В остальном они практически равноценны. Однако сравнивать смартфоны по частям, возможно, не совсем корректно, так как это не дает представления о них, как о целостных устройствах. Кроме того, любая оценка включает элементы субъективности. Мне больше нравится Самсунг, а вам, возможно, Айфон, но это не значит, что один из них лучше, а второй – хуже. Что бы вы ни предпочли, выбор в любом случае будет удачным.
Серёга *
очень некорректно