Купил две-три месяца назад телефон и также взял платную гарантию по словам продавца — даже если вы его болгаркой на две части распилите то мы заменим вам телефон... Ясное дело что он кучеряво натрындел.
Сейчас заметил что телефон стал страшно люфтить и это действительно приводит в ужас когда люфт растет в геометрической прогрессии.
Хочу у вас спросить — поменяют ли по этой гарантии мне телефон? И ещё....Цвет другой хочу))
Заранее спасибо за ответ)
Мобильные устройства
Хочу спросить на счёт платной гарантии
распили продавца болгаркой, на две части.
Смотри бумаги по гарантии, чего там прописано???? Мой прияель по подобной гарантии менял раздолбаный экран... Но у него это БЫЛО ПРОПИСАНО!!
Не Понравлюсь Не Добовляй
тут иной случай. Прописано про болгарку, наверное. Тогда пилить, и приносить, походу))
В прошлом году мой коллега пользовавшись смартфоном почти год, марку не помню но цена около 35 тысяч была когда он его покупал в 2016, пошел в магаз и предъявил претензию о не надлежащем качестве товара, ему по закону о правах потребителя выдали аналогичный аппарат, ( там на ремонт выделяется 45 суток) на 46-е сутки он предъявил им претензию и послал их далеко, когда ему предложили отремонтирванный смартфон, в итоге ему отдали деньги. И он на эти бабки купил новый смартфон той же марки но новой модели и еще один для жены. Главное эти 45 суток магазин не беспокоить (не напоминать о себе), там один хрен ни кто не следит за гарантийными обязательствами.
Прошло много времени - нужна будет экспертиза на соответствие заявки на товар. В течении 14 дней должны поменять если даже цвет непонравился и не слушайте ихние песенки что это сложная техника и не подлежит замене - как подушка. не пойдут на встречу Вам - звоните и пишите не ленитесь в защиту прав потребителей.
Не Понравлюсь Не Добовляй
вопрос читай, 2-3 месяца прошло уже.
Сперва иди в любую ремонтную мастерскую, где тебе составят акт диагностики, заверенный печатью организации.
Там будет отражено, имеется ли в данном гаджете производственный брак.
Штука денег примерно стоит такая работа.
Если будет указано, что люфт, какая-то иная деформация корпуса является следствием эксплуатации устройства, то какой смысл обращаться за гарантийной выплатой?
Смотри в договоре страхования, какие случаи являются страховыми, какие нет. чего спрашивать-то. У нас же нет этого твоего договора.
Вообще, такие вопросы надо спрашивать в рубрике юридической консультации, рубрика товаров здесь при чём?
по гарантии тебе якобы ремонт бесплатно, а запчасти оплати, если это не заводской брак, но, такого не докажешь, сервис центры в сговоре с продавцами
Не Понравлюсь Не Добовляй
люфт - вообще не гарантийный случай, к тому же.