Мобильные устройства

Распаковка телефона в магазине при покупке

По каким параметрам в настройках телефона можно узнать при его распаковке в магазине у хитроруких продавцов, что он не новый (с витрины)?
Dovudjon Pulotov
С витрины ещё и лучше бывают смартфоны как новые
Адильбек Шинобеков
Лучший ответ
...проще всего заметить у витринного плохо работает сканер... но об этом обычно предупреждают честные продавцы...
Сергей Могузев
Упаковка обычно в пленку запаяна, на крышке есть бумажки типа пломб, целые должны быть.
Юрий Гопоненко
Ну если он с витрины - смотри потёртости, залапан может быть...
Елдос Есен
Идёшь в дискаунтер типа Ситилинке или Технопоинта, там нет витрин, там и покупаешь.
Алексей Наумов
По пятнам, грязи в зазорах рядом с кнопками.
Вообще, салоны (особенно мелкие) могут держать только 1 телефон данной модели. Его выставляют на витрину, потом отдают покупателю. Приезжает новый телефон, его выставляют и т. д. Так что это не тот "товар с витрины" который там вечно лежит, пока не будет продана вся партия.
Ну смотри, взял я короче телефон который хотел. Новый, в запаяной упаковке. Проверенная модель и производитель. Здох через неделю. Оказалось серый или вообще подделка.
Плюнул пошел купил в Эльдорадо ближайшем телефон который понравился по ТТХ и визуально. Хуавей y7. Продавцы сказали что есть только витринный и заверили что под витрину практически не лазили, а выставили недавно.
Ну залапан децл, но был разряжен в 0 (т. е. не работал т. к. вряд ли бы кто то стал морочится и разряжать его специально). Итог - работает без проблем.

Делай выводы.
Михаил Лебедев
так всегда проверяют товар ай не знал
Смотри на пленку на экране. Если ее отклеивали то это заметно сразу. =)
Veysel Tahal
Никак
Если они скрывают пленку или перерезают перед тобой транспортировочную пломбу с коробки, значит он ни разу не включался до этого, абсолютно новый, а так смотри внешнее состояние, на потертости, и посмотри в галереи фото, а то было, что фотки какие-то находили на телефе
1. Внешний вид телефона (наличие царапин, сколов, отпечатков, грязи, обильной пыли и т. д)
2. Настройки телефона (посмотреть сколько используется батарея, когда последний раз телефон заряжали)