Характеристики товара Смартфон SAMSUNG Galaxy A01 Core 1/16 Duos Blue (SM-A013FZBDSEK)
Экран
Диагональ: 5,3 PLS
Разрешение: 1480 x 720
Процессор
Процессор: четыреъхядерный MediaTek MT6739
Частота: 1,5 ГГц
Графический процессор: PowerVR GE8100
Память
ОЗУ: 1 Гб
Память: 16 Гб
Аппаратные функции
Связь: 2G GSM: GSM850, GSM900, DCS1800; 3G UMTS: B1(2100), B5(850), B8(900); 4G FDD LTE: B1(2100), B3(1800), B5(850), B7(2600), B8(900), B20(800), B28(700); 4G TDD LTE: B38(2600), B40(2300), B41(2500)
Передача данных: HSPA 21.1/5.76 Mbps, LTE
Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot
4G:да
Поддержка двух SIM-карт: да
Тип SIM-карты: Nano-SIM
Интерфейсный разъем: microUSB 2.0, Аудио 3.5, Bluetooth 5.0
Слот расширения: есть, до 512 Гб
GPS:GPS, A-GPS, ГЛОНАСС
Камера
Основная (тройная): 8 MP, LED flash; видео: 1080p/30fps
Фронтальная: 5 Мп
Дополнительно
Датчики: Акселерометр, Датчик приближения
ОС: Android 10
Особенности: FM-радио, видеоплеер, игры, мобильные сервисы Google, музыкальный плеер, социальные сети, будильник, диктофон, заметки, календарь, калькулятор, мировое время, секундомер, телефонная книга, часы
Батарея
Аккумулятор: Li-Ion 3000 мАч (несъемная)
Размеры и вес
Габариты: 141.7 x 67.5 x 8.6 мм
Вес: 150 г
Мобильные устройства
Подскажите о смартфоне, нормальные ли характеристики
В качестве универсального средства сравнения телефонов предлагаю баллы, набираемые телефоном в бенчмарке antutu, делить на минимальную цену телефона на рынке. Баллы можно загуглить.
В бенчмарке antutu SAMSUNG Galaxy A01 Core набирает 40000 баллов и стоит 80 долларов. Коэфициент 40000/80 = 500.
Для сравнения redmi note 8 pro стоит ~250$ и набирает 290000 баллов, коэфициент 1160. Т. е. он более чем в 2 раза выгоднее.
Даже на уровне 80 долларов ваш телефон не шик. Например Oukitel C16 Pro набирает 56000 и стоит ~80$. Коэффициент ~ 700.
Литовка Константин
У меня был ксиоми редми 6...утопила... и очень не нравился.... но привыкла... хотя года не продержался... спасибо.... интересные расчеты.... Спасибо.... интересная информация....
Забавно, я лазаю со схожим по характеристикам Alcatel 5023F. Для серфинга интернета и фоток вполне сойдет, а вот с говноигрушками будут проблемы - тяжелые игры в стиле Genshin Impact он не вытянет. Это средние характеристики 2017го года.
Александр Петрусевич
Ага, ври дальше.
Александр Петрусевич
Поставь на заставку не фото, а живые обои, включи любую игру и смотрим, если тормозит, то телефон фуфло!
Ацтой ОЗУ минимум. камера г.... начинка тоже. А как звонилку тебя и кнопочная нокиа сойдет
Литовка Константин
Что такое озу...
Литовка Константин
У меня классная кнопочная нокиа,,, даже интернет есть... люблю её...но уже стыдно с ней ходить... падает по 1000 раз... и не потопляемая.... и памяти вал... фоток более 1000 и куча видео.... и снимала классно раньше... почемуто плохо стала снимать... а ксиоми и года у меня не протянул,, бесил и утопился на рыбалке... хотя наверняка можно восстановить.... почистить... но хочу самсунг... есть классный планшет.. мне интернета в нем и хватает...
нужно брать смартфоны минимум оперативки 4Гб с 64Гб памяти.
А такое фуфло должны отдавать бесплатно - даром!
Pixel 2XL стоит 5-7 тысяч на ebay. Будет лучше, причём не сильно дороже.
Литовка Константин
Спасибо.... пихсел для камеры?
Аккумулятор: Li-Ion 3000 мАч ( это мало я такие смартфоны обхожу стороной )) был опыт ,,.Лучше какой-нибудь например этот и память 32 Гб, и аккумулятор 5000 : мАч ,

Литовка Константин
Спасибо.... я учту параметры... но ищу не больше 100$....хотя так оно и получается... у меня был редми 6а... не нравился..
Литовка Константин
Да.. спасибо... вероятно именно его и буду брать... хотя хочу из самсунгов чтото...
Слабовато
Нет, возьмите лучше бу смартфон за эти деньги, чтобы не совсем убожество было
Литовка Константин
Дочь взяла бу.. в итоге батарея постоянно садится... я тетка старая... мне надо фотки, видео снимать хорошее и соц сети.? ну может фильм прсмотреть,, хотя не смотрю никогда... чтобы не вис...
очень слабый
Слабый. Бери ОЗУ от 3Гб.
Литовка Константин
Спасибо,,