Мобильные устройства

.
При разрешении 1080p разница в производительности между 12-ГБ и 8-ГБ моделями достигает 17%. При более высоком разрешении разрыв увеличивается на 1% в пользу исходной модели на 12 ГБ.
.
На что влияет память на видеокарте
Есть 3060 на 8 Гб и 12 , в чем отличие будет при работе ?

.

При «работе» разница будет видна, всякие рендеры майнинги охочи до памяти, вообще всей и врам и рам и скорости накопителей. В игрульках не роляет - как всегда количество памяти производительности играм не до выгляни если карта не вывозит. А со всякими ресайжен барами вообще объём памяти видеокарты и подавно меньше роляет
выше графику можно будит поставить
Конкретно на 3060 от объёма памяти зависит ширина шины памяти (в принципе это на всех видяхах так)
Но, касательно сабжа, у 8гиговой версии шина 128бит урезанная по пропускной способности. И именно это играет роль у 3060 в производительности, а не объём врам. Если честно, то 12гигов для неё избыточно и восемь вполне хватало бы. (Сравни с 3060ti 8гиг, она быстрее процентов на 10-20 хотя памяти меньше) Но, вот такая незадача - для 192-битной шины есть только два варианта, это 6гб и 12гб. Шесть, посчитали уж шибко скромным объёмом, поэтому воткнули 12. Пусть избыточно, но зато не приходится резать шину, как на 8гб. У ti версии она то 256-бит, но это уже зависит от ГПУ. А на 3060 он послабее, и там меньше контроллеров памяти.
Здесь не только в видеопамяти отличия. 3060 на 8 гб это отбраковка и она по другим параметрам тоже значительно слабее! Разница в районе 10-20 фпс между ними
Объём памяти влияет на загрузку качества текстур. В будущем могут пригодиться лишние 4 гб памяти.
Никаких, в одной больше видеопамяти и больше вытянет в игре
Объясню ща
Шамиль Насибулин
спасибо
Вася Пупкин
Могу написать в другое место, ВК?
Артур ...
Не успел. Бан
качестве текстур в играх
Большой объем видеопамяти позволяет обрабатывать более высокое разрешение экрана и использовать более качественные текстуры в играх
Шамиль Насибулин
спасибо
скорость, производительность.
Сергей Игнатенко
в играх можно менять колличество используемой видеопамяти, чем больше тем лучше.