Музыка

Вы согласны, что Евровидение-это не музыка, а политика?

Евровидение - отстой полнейший. За всю историю только одна супер группа - АВВА
Senan Abbasov
Лучший ответ
бесспорно
http://web.sugardas.lt/index.php?cid=10167
Перевернув вверх ногами список победителей "Евровидения", получим рейтинг стран по степени экономического благополучия
Что мы получаем от Евровидения сегодня? Зрелищное шоу? Видали и позрелищнее. Новых звезд, новые хиты? "Ватерлоо" группы "АББА" был последним. На самом деле, мы получаем новые скандалы, разжигающие существующие противоречия на европейской политической арене.
Вот итоги 2007 года: Андрей Данилко в образе Верки Сердючки "попрощался" с Россией, Израиль поет об иранской ядерной программе. "Восточно-европейская мафия оккупировала "Евровидение", – пишет газета "Бильд". Однако все это не более чем видимая часть огромного айсберга, мощнейшего политического инструмента стран-основателей ЕС.
России не стоит гордиться своей победой на Евровидении, если таковая когда-либо случится. Сербии не стоит радоваться победе тем более. Конкурс постепенно превратился в инструмент работы с государствами, с которыми странам-лидерам поработать хочется. И – финансово можется. Для справки: конкурс большей частью финансируют Германия, Испания, Великобритания и Франция.
Если перевернуть вверх ногами список победителей "Евровидения", получим рейтинг стран по степени экономического и политического благополучия. Ликующая и опьяненная победой в "конкурсе для домохозяек" Сербия действительно окажется в самом его конце. Немного выше в рейтинге аутсайдеров – Украина. "Первые два призовых места достались странам, которые находятся сейчас в жесточайшем политическом кризисе", – считает депутат российской Госдумы Алексей Митрофанов.
Сергей Верба
Сергей Верба 1994. Юдифь (Мария Кац) – 9-ое место.
1995. Филипп Киркоров – 17-ое место. Худший результат представителя России на конкурсе.
1996. Россия не участвует.
1997. Алла Пугачёва – 15-ое место.
1998. Татьяна Овсиенко дисквалифицирована до начала конкурса.
1999. Россия не участвует.
2000. Алсу – 2-ое место.
2001. "Мумий Тролль" - 12-ое место
2002. "Премьер-Министр" - 10 место.
2003. "ТАТУ" - 3-е место
2004. Юлия Савичева – 11-ое место.
2005. Наталья Подольская – 15-ое место.
2006. Дима Билан – 2-ое место
2007. "Серебро" - 3-е место.
Политика присутствует во всем! Тем более в мероприятиях, где задействованы более 2 стран!
Да-Да-Да
Бесспорно, да.
Абсолютно! Поэтому и смотреть - то не хочется,
ну не скажи . на прошлом евровидении победила очень красивая "молитва"
В общем, наверное, да!
Естественно в какойто степени!
Да, зачастую там музыкой и не пахнет. Но есть и исключения.
А выборы президента это не политика, а Евровидение)))))))))) ) Бугага)))
музыка, может не всегда хорошая, но музыка. А что касается политики, ну это зависит от того сколько у государства друзей соседей вот и вся политика)))
Светлана Горчакова хотя, когда победила Руслана голосовали всем миром )))