Музыка

А вот кто ответит,почему наша страна

..такая отсталая..во всем.но конкретней-в музыке!Почему зарубежные клипы,особено рок,практически не показывают по телику..причем мтв,или муз тв-не важно..Потом выходит галимая песенка какой-нить обладательницы богатого папаши и крутят ее поп пол года...Но вернусь к теме тормозза..выходят клипы,песни зарубежом..ток через несколько месяцев вдруг мелькнет ченить..кнешн тип Мадонны.эт пжалста..но разноплановости,скорости релизов,как за рубежом и в помине нет! Мдя..вопрос кнешн получился грузиловский и скорей риторический...но вдруг кто нить блеснет пониманием этого вопроса..мну оч будет интересно..)
Любой музыкант вам ответит - из-за высокого уровня пиратства невозможно заниматся тем, что вы описываете. Музыканты вынуждены на скорую руку записывать материал и давать как можно больше концертов, чтобы окупаться. От продаж дисков дахода нет. Соответственно хорошо жить может только попса, поскольку её аудитория по определению максимальна.
К*
Кирилл *
Лучший ответ
По поводу зарубежных клипов, я могу сказать об Англии. Здесь показывают только английские клипы или американские. С фильмами та же самая петрушка. Просто они так борятся за рынок. Они не знают, кто такие Пьер Решар и Луи де Финес, а про музыку вы сами знаете судя по Евровидению, Англия на последних местах, но не переживает нисколько. Они самодастаточны, чем и гордятся.
По-моему, в нашей стране раскрутить приличного исполнителя не получится. У нас люди могут воспринимать только шансон.Я имею в виду, кстати, все СНГ.
в россии другой менталитет и другие люди ...а за то професионалы хорошие..всё зависит кто куда в какие направления вкладывают деньги...наш русский рок скажем в сша не интересен так же как и для эвропы..значит нужно довольствоватся тем что имеем.
А какой стране ты говоришь? Здесь не только Россия.
Ещё один пример - появилось в Америке, значит, в 80-х годах эмо, а до России дошло 2 года назад через, как и большинство субкультур, заднее - простите - место. Вот теперь получило большое распространие среди молодёжи, которые даже не знают чё и как с ней, кроме бэнг-бэнг и чёрно-малиновых чёлок))) Вопрос: Зачем нам в России зарубежная музыка, если разный минталитет даёт её искажение? А то, что по Мтв крутят попсу - да и хрен с ней! ведь простые обыватели не могут пялится на Макса Кавалеру каждый день? Для этого у нас есть канал А1, по которому всё и показывают. И достаточно, думаю. Кому надо, тот всегда купит сд или двд любиого рок-исполнителя))
"совочек ещё от нас не совсем отвалился" пардон