Музыка

Что в вашем личном понимании есть РОК? Что это за музыка такая и музыка ли вообще? (Просьба с Вики не копировать)

Интересует лично ваше субъективное мнение, нискаких источников инфу и видеть не хочу. Сразу кол поставлю ))))
Рок это честная музыка. Музыка обо всем. Без муси-пуси, но про любовь, без лозунгов, но за мир, без пафоса, но за Родину.
Рок это музыка без фонограмм, рок это та музыка, которую можно петь и под гитару и слушать в исполнении симфонического оркестра.
Рок это музыка, где главенство текста (стихов) и музыки так и не определено. Особенно в русском роке.
Рок это не громкость и звуковые эффекты... .
Русский рок это отдельный разговор. Он рожден в стране где народная музыка, шансон имеют сильное влияние, по этому у нас свое звучание, свои тексты.. .
Весь рок нравиться не может никому. Лично я предпочитаю классику (Deep Purple и и т. п. ) и русский рок (Алиса, Шевчук и т. п.) .
Рок разнообразен.
Ну а все остальное попса.. . Об этом хорошо спел Шевчук & Король и шут и т. п....
Юлия Федотова
Лучший ответ
Алексей Зорников Ваш ответ будет признан лучшим, а если бы я имел возможность, то пожал бы Вам руку!
Рок-это протест. Можно провести аналогию с булыжником (оружие пролетариата)
Всё остальное вторично. А сегодня.... слышал даже такое мнение: "Если есть жужащие гитары-это рок, если добавить клавиши-поп-рок, если убрать гитары-попса! "
Рок - не музыка. Рок - не смысл жизни. РОК - ЭТО САМА ЖИЗНЬ!
Могу только напеть! При слове РОК все слова у меня заканчиваются! Надолго!
Антон Фёдоров
Рок - это настоящее.
Армейские песни это круто! рок для школоты))))
Иван Тихонов
lumen, потомучто поют не то, что популярно, а то о чём надо петь! они на самом деле против, не меняються, для того чтобы их слушало всё население, (делают многие чтоб бабло рубить) не для денег это делают! а именно это и есьть философия рока!
Для меня понятие рок- это не просто стиль музыки, а целый образ жизни.
Elena Koroleva
Рок то что открывает глаза... там нет пиара.. нет пустых слов. . не представляю свою жизнь без этого..
Рок - музыка в которой каждый человек может найти часть себя, пусть и небольшую.
"Рок - это музыка, по средствам которой можно разобраться в своем внутреннем мире... "
(с) Jared Leto
И я с ним полностью согласна...
РОк, для меня это свобода, когда я его слушаю забываю обо всех проблемах, я просто люблю Рок
рок-это классная музыка. есть очень много хороших песен от которых у меня поднимаеться настроения, хотя я не есть ниформалка или готка.
Алексей Зорников Ну рок - это не тоьлко неформалы или готы.