Музыка

Как вы относитесь к законопроекту о квотировании иностранной музыки в российском телерадиоэфире?

Владимир Жириновский внес в Госдуму законопроект об ограничении трансляции иностранной музыки на радио и телевидении. Если этот проект станет законом, то не менее 60% песен в эфире будет исполняться "на русском языке, государственных языках республик, а также на языках народов, проживающих в субъектах РФ".
хорошее начинание!
количество черного рэпа в российском эфире многократно превышает спрос - буквально навязывается
Натали Куполова
Лучший ответ
Я считаю, что Жирику с Ковалевым эфирного времени мало - они сами петь будут вместо иностранной музыки

мне пох, у меня плейер и ютуб есть)))
А мне пох...
мне до лампочки, кому нужна хорошая музыка, тот ее нароет. И никакие радио и телики мне не нужны.
Мне вообще п*х, телик не смотрю, а хорошой музыки там мизер, если вообще она там есть.
Гон. Одназначно!
Gabi Sadvakasov
Вот у пендосов музыка - дело профессиональное, хоть я попсу и не люблю, но слушаешь - сердце радуется от качества. У них традиции вокала, образование с детства, хоры в школах и церквях, так это ж хорошо! Есть чему учиться и на кого равняться! А у нас, как Спай выразился, стыдно сказать, шансон и фабрики звезд. Сначала музыкальную культуру поднимите до мирового уровня, а потом внедряйте! А Баха и Шуберта тоже причислят к иностранщине?
Глупость, поскольку мир давно уже объединяется в информационном аспекте. Что нравится - то и слушают. И наоборот, чем интересуются - то и ставят. Хотя патриотизм сам по себе нужен. Но не слушать же ВСЕМ Кадышеву, как исполнительницу традиционных русских песен.
Уже не первый месяц в России работает больше 2 (по некоторым данным даже больше 3) радиостанций. И Русское радио Жириновского, и ретро и, стыдно сказать, шансон. Выбор у каждого есть.
Пусть сначала в России научатся нормальную музыку делать, а то эти ранетки, биланы и прочая х*етень из всех щелей прут, скоро ниче нормального послушать будет нельзя.
какой же все-таки Жирик тупой и россияне тупые, раз позволяют таким особям влиять на политику в стране
ОЧень хорошо отношусь, ибо иностранная музыка сейчас везде, мы слушаем но не понимаем о чём они поют, а это уже глупо, а своих и не слышим и не видим почти, потому что они пока по качеству не дотягивают, но всё же простор для них стоит дать, у российских певцов появтся стимул писать лучше песни, потому что их будут теперь больше слушать
Кристиночка Бурко я тебя умоляю. какой стимул, какие лучшие песни? наоборот - чтобы заполнить эфирное время, станут делать больше песен. больше - не значит лучше, мне кажется наоборот будут "мусипуси" штамповать.
а своих мы не видим и не слышим - это мы их не видим и не слышим, а любители музканалов всееее видят всеееее слышат. вот только что на поп-сцене, что на рэп-сцене, что на русрок сцене современности и слушать нечего.

а лично я понимаю о чем поют иностранцы ^__^ только инпоп лучше бы не понимать....=\
Нурия Нургалиева В школе иностранные языки преподают, понять песни вполне можно, а если иногда чего то не допонял то появляется стимул учить инотранный лучше.

P.S. Если сильно песня нравится, но я не могу понять о чём она, всегда посмотрю перевод.
да они там уже не знают на чём ещё наварить просто. думаю ничего не изменится
Главное, чтобы была ето не попса!!! не поганая проплаченая попса, а орошие наши исполнители, и молодые группы, их очень много, но о них мало слышно=( ,а вот музыкальным каналам будет больно
Правильно. . А то завалили нас пендосским шлаком..