Музыка
Вы понимаете смысл песен?
Вы понимаете смысл песен?Не иностранных песен.Ну например вы понимаете смысл песен Цоя, Кукрыниксы, Наутилус Помпилиус, Сплин,да тех, что вы любите, все равно.Но я не про те песни которые содержат слова просто с интересной музыкой(в которых не важны слова,а тупо интересные мотивы,ну даже попса или типо того),а про те которые хоть, что то говорят,даже пусть не глубоко.
Не всегда... иногда словами очень тяжело донести смысл песни, вот и приходится потом "додумывать". К примеру творчество Земфиры.... (некоторые ее песни сложно просто так понять и смысл ищешь свой).
Ну смысл не главное. главное, чтобы он гармонировал с песней и передавался таким... душевным исполнением, как в Машине времени, в группе Воскресенье.. чтобы песня была целой и самобытной. .
а ради смысла и каких-то метафор с сокровенным значением слушать не буду... ведь не читаю же музычку)
и не ради какой-то там информации.
Конечно! Во всяком случае, я так считаю.
Сплинов люблю, но не все песни понимаю. Но как я догнал недавно, это оттого что я совсем другой человек. У нас с ним разные взгляды на жизнь.
Понимаю. И русские и иностранные
Очередь за солнцем на холодном углу,
Я сяду на колеса, ты сядешь на иглу.
( Е. Летов.)
Я сяду на колеса, ты сядешь на иглу.
( Е. Летов.)
да конечно. но есть большая доля вероятности что автор вкладывл в тексты какой то свой известный лишь ему глубинный смысл
"А мир был чудесный как сопля на стене,
а город был хороший словно крест на спине,
а день был счастливый как слепая кишка,
а он увидел солнце! "
Е. Летов
солнце в данном случае - ядерный взрыв... я бы никогда не догадалась об этом, если бы не почитала обьяснение самого Егора Летова.. .
а с другой стороны, может это и хорошо, что каждый находит в песне свой смысл, пусть даже и не тот, который хотел донести автор....
а день был счастливый как слепая кишка,
а он увидел солнце! "
Е. Летов
иногда я даже не вслушиваюсь в смысл слов...
я как раз слушаю те группы которые перечислены... в них глубокий смысл но кто хочет тот всегда поймёт просто надо знать максимальное кол-во информации про ту группу которую слушаешь... и всё понятно
Как фанатка Сплинов в многолетним стажем со всей ответстваенностью заявляю: местами - никуя (