Музыка

Творчество группы "Сектор Газа". Как Вам кажется это высокое искусство или пошлость?

Это великая группа. А пошлости там нет - там наша действительность. А вот всякие там "подражатели" и "последователи" ее - это действительно пошло. Потому что Юрий Клинских - это уникальное явление в нашем панк-роке и второе такое уже вряд будет
Нина Мозжухина
Лучший ответ
Макс Минявцев это не панк-рок, говнорок в крайнем случае...
Это - "кабацкая" культура...
Есть нормальные песни, но высоким искусством не назовешь, в любом случае...
не интересная группа
у сектора были тексты со смыслом, для меня искусство. а вот то, что пишется сейчас, настоящая пошлость! просто мат. не вижу подражателей у сектора. даже Ленинград не так идет
Мужик
Юрий Каштанов Я тоже считаю, что искусство)))))
Не нравятся и никогда не нравились. Не эстетично и не оригинально. Есть более интересные группы.
это г..
Олег Байдин
Наполовину - пошлость, наполовину - искусство!
Мне нравились некоторые песни 20 лет назад и совершенно не нравятся теперь.
это искусство, для гопников. потому уж ВЫСОКИМ его назвать нельзя. Не Паганини конечно же.
Опять же вырос из них, переболел в 9-10 классе.
какое нахх искусство, если они концерты под фанеру фигачили?? ? раньше нравилось, классе в 7-ом.. . говно, в общем!
исскуство ясен хрен)) ) хой вообще увлекался всякими там мистическими штуками) словянской культурой и тд.. . прост жили т в союзе.... и не пропускали таких вещей. поэтому приходилось 7 песен мата и и 2-3 мрачные темки на альбоме. единственный полный альбом эт "восставший из ада" и то вырезали сожженую ведьму и мертвый в доме.. . хотя там уже далеко не союзные времена.
ну не суть)
короч Хой огонь мущина и уважуха ему
Мне всегда нравилась эта группа. Конечно много пошлости в их творчестве. Но мне нравятся такие песни как "30 лет", "Туман", "Ночь перед рождеством" а там ничего пошлого нет))
Ольга Быкова
дерьмо, а не группа (ИМХО)
В то время, 90-х, это было актуально, как они сами признавали "Колхозный панк",но из-за перебора не цензурщины так и не смогли пробиться в СМИ, хотя сама музыка, профессианолизм и смысловая нагрузка отдельных песен выделяет их из простых пахабников и беспредельщиков, поэтому они заслуживают своего рода уважения, за свой взнос в чахлую советскую поп-рок-культуру!
Terlan Mustafayev
Eto ochenj tvorcheskaja gruppa,kogo ja znaju-vsem nravitsja eta gruppa.Ja i sama boljwaja poklonnica.Potomu4to eti pesni ne pohozi na drugie,v nih estj 4to-to osobennoe
мне нравится! классная группа.. особенно нравится песня вальпургиева ночь