Музыка

Чем отсутствие "голоса" отличается от отсутствия "слуха"?

Наша беда в том, уважаемая Глюцифера, что если у окружающих людей нет слуха, то имеется громогласный голос. И наоборот. :)))
Если серьёзно, то вопрос лишь в неумении координировать голос со слухом.
Люди "без слуха" вполне слышат, что поют неправильно. Но голос - неуправляемый.
Тренироваться нужно. А это - банальные уроки сольфеджио.
С ув. Н. И.
Nikita Ogolihin
Лучший ответ
Как давно слушал лекцию Дмитрия Кабалевского по этому поводу, так он сказал что и слух и голос есть у каждого человека, только не каждый это может это выразить вслух. Так что и слух и голос есть у каждого.
Катерина Сомкина и голоса как раз нету(
Часто это одно и то же, говорят "ни слуха, ни голоса".Но иногда бывает так, что нет кординации между слухом и голосом. Такое исправляется. Если нет слуха, а голос есть это хуже, таких называют "гудошниками".Они и в хоре просто всю мелодию гудят на одной ноте и не отличают Подмосковных вечеров от Во поле береза стояла. Обычно это умственно отсталые дети.
Agent Smith
Однажды великого ( не побоюсь такого высокопарного сравнения) русского актёра Андрея Миронова превозносили до небес за его исполнение песен и танцевальных па.... Андрей Александрович, выслушав все похвалы заметил, что у него нет ни голоса, ни слуха - все движения он часами учил по шажку. А что касается моих вокальных данных, добавил он, то я всегда помнил опыт друга нашей семьи - Леонида Утёсова, который пел " душой" с минимумом далеко невысоких нот. Но мы с восторгом слушаем мироновские " шпаги звон, как звон бокала" или " весь покрытый зеленью абсолютно весь"... Это так лирика. А если совсем серьёзно, то можно обладать голосом, то есть исполнять правильно мелодию с соблюдением тональности, можно обладать слухом, который помогает держать ритм и паузы при исполнении музыкального произведения.. . Можно быть в этом идеалом, но звучать музыка будет тогда, когда к этому присоединиться душа и сердце исполнителя. Я так думаю....
Глухие могут говорить, немые могут слышать, а если нет ни голоса, ни слуха, остаётся только смотреть (если конечно есть чем)
без голоса человек петь не может, но музыку "слышит" и фальш распознает. без слуха человек, даже имея голос, петь хорошо не сможет, потому, что будет фальшивить.
А*
Андрей *********
Отсутствие слуха это когда поёшь как попало, то есть не повышая или понижая голоса вместе с музыкой, а отсутствие голоса-понимаешь как петь, но голос БЕ=(((
когда нет голоса - мычишь как недойная корова, а когда нет слуха - не можешь повторить ритм, темп и пр. мелодии=))))
Amo Javaxishvili
При отсутствии слуха, человек не может запомнить мелодию, для того чтобы например подобрать ее на к. -л. инструменте. Не может правильно воспроизвести ее вслух - напеть, намурлыкать под нос.
При отсутствии голоса, человек не может всего лишь вытянуть ноты, но подбирает и пропевает мелодии правильно.
И то и другое развивается при обучении.
лучше когда есть слух, если есть голос и нет слуха это ужасно
Muhammet Kurbanow
А чем шепот отличается от бездарности?
Катерина Сомкина вот не знаю, а ты?