Музыка

Почему все так скорбят по Цою?

Обычный унылый пост-панк музыкант, воровавший музыку у The Cure, Joy Division, The Smiths.
Если он такой "обычный", то почему его помнят и любят через 20 лет после смерти?
Через 20 лет после твоей смерти о тебе ни кто не вспомнит
Рашит Раев
Лучший ответ
Ну во первых не все а только поклонники т. н. "русского рока" Как ни как был "голосом эпохи "(конца 80х) когда все вместе с ним "Ждали перемен" и лишь немногие "не могли поступиться принципами"(Н. Андреева) Если его песни поёт уж какое по счёту поколение молодёжи значит что-то в них есть
Как часто бывает у поэтов ушёл вместе со своей эпохой--песни и стихи остались
Что же касается воровства--вопрос спорный--какие песни Кино нота в ноту совпадают с этими и другими пост панковскими группами которые и звучат то по другому?
Потому что - нравился.
Потому что у него - было лучше и ближе чем у твоих The Cure, Joy Division, The Smiths.
Потому что о вкусах - не спорят.
Потому что - потому.
Не все. Многие тут его обсирают, как впрочем и ты )))
В гр. Кино дело не в музыке вовсе. Да и наверное ты просто попозже родился...
Ирина Соболева
Потому что было в нем что-то такое.. . Что не забывается и до сих пор не отпускает.
Игорь Шевчук
Аффтар, давай сегодня не будем холиварить про Цоя, ОК? Человека уже нет, и до фонаря уже что он там и кого воровал.
Рома Цимбал
Повод нажраться просто появился. Вот приходит говнарь 30-летний домой в ж*пу бухой, к нему жена - "ты опять нажрался?.. " А он - "ты чё дура, сегодня же ЦОЙ УМЕР! "
Artur Umurshadian
мне он тоже не особо нравится
сегодня ходили на концерт памяти Цою)
Скорбят фанаты, остальным всё равно.
Maria Klepikova
Это дань моде...
Oлег Филоненко
А ты-ещё один "знаток" творчества, выдающий неплохой процент кирпичей на выходе? =)
Ты просто слишком молодой и не жил в его эпоху и не поймёшь никогда.
Не повезло тебе.
Роман Иванов
Афтар риальна пдкован в музыкальных закидонах :-)))))))))))))))))))))
Ибо он законодатель русского рока!
я нет
Русские всегда скорбят, когда какой-нибудь еврей умирает.
Да пошел ты! Он великий воин.
А ты чмо тупорылое, поставившее се хаер как у какого-то панк-музыканта и думающее, что теперь окрутело
Станислав До
делалать им нечего
А кто это?
Потому что пел о жизни! О нашей жизни! И ушел ОЧЕНЬ рано! Много не успел.
Толстый троллинг. Отзыв отправлен.
это легенда русского рока, даже если вы его не любите, не надо говорить, что вы не знаете почему по нему скорбит вся Россия, особенно в день его смерти!
Это папа Русского рока!
Slava Slapik
цой жил, цой жив, ой будет жить !!!
Потому что он ГЕНИЙ!!!!
ЭТО БОГ!!!
Зря скорбят! Мне дедушка под ником Охотник из категории религий недавно сказал, что он ожил и живет в северной Гиперборее.
Та норм чел, но я не очень скорблю!
но некоторие его песни просто хиты!
Ordo Hereticus