Музыка
В чем основная суть шансона или так называемого "блатняка"?
Я слышал что изначально эта мызка предназначалась для прослушивания в местах лишения свободы. Или хотя-бы для тех кто хоть раз побывал в лагерях. Так почему сейчас почти везде ее слушают и большая мода на нее? Что она несет?
слушают щас потому что народ безвкусный.. . и если уйти за пределы садового кольца каждый 3 будет гопником.
а именно к шансону, блатняк не имеет никакого отношениях. шансон исполняла эдит пиаф к примеру.. . разве она похожа на бутырку О_о
Шансон и блатняк ни имеют ничего общего! Шансон я иногда могу послушать, а вот блатняк не перевариваю!
Пол страны отсидела, вот они и поют блатняк а та часть населения что не сидела, называют себя бардами.
Шансон и Блатняк это две разные вещи.
То, что сегодня принято называть "Русским шансоном" не имеет никакого отношения к шансону. Это обыкновенная попса, только еще более разнузданная, вульгарная и безвкусная. Хотя, казалось бы, что дальше-то уж вообще некуда.. . Да вот находятся такие.
Разве можно записывать в одну компанию разных "шуфутинских", "кругов", "бутырок"... с Александром Вертинским, Петром Лещенко, Аркадием Северным, Александром Новиковым...?
песни жизненные о зоне или еще о чем-либо
Знаешь, вряд ли он предназначен для прослушивания в лагерях.... Просто эти песни рассказывают о судьбах, о людях в экстримальных условиях, о дружбе, предательстве, о жизни в общем, и если ты не понимаешь их- слушай Билана!
можешь в мой мир заглянуть-там есть шансон (который мне по душе) может разберёшься...
Шансон - это в переводе с французкого задушевная песня, которую исполняли в ресторанах кафе - шантанах, Шансон ни к блатняку, ни к лагерям отношения не имеет.