Музыка

Что для вас главное в музыке?

глубокий текст (его отсутствие) , хорошо настроенный звук, техника игры музыкантов, гармоничность (дисгармония) , популярность, внешность исполнителя :) - в общем на что смотрите в первую очередь?
Юрий Тренин
Во-первых, самым главным в музыкальном произведении для меня является красивая, "свежая" мелодия. К сожалению, современная песня (я имею ввиду, так называемую российскую попсу) как будто построена на трех аккордах и поэтому, так похожа друг надруга. Очень много появилось "композиторов"(даже не знающих нотной грамоты) и каждый уважающий себя исполнитель поет свои собственные "опусы" сомнительного качества. Почти все это "мотыльки- однодневки". Почти не стало настоящих профессиональных композиторов-мелодистов. Образцом, для меня, является И. О. Дунаевский. У него каждая песня- это красивая, оригинальная мелодия и поэтому они живут до сих пор.
Следующим важным элементом является текст песни. Прекрасным поэтом-песенником был Л. Дербенев. Его стихи к песне "Миг" к фильму "Земля Санникова"просто поразили меня (Призрачно всё в этом мире бушующем... )
Среди исполнителей приятно поражает своей неповторимой манерой исполнения и "мужественным" внешним видом (в отличие от матерящегося чуда в перьях) Александр Серов.
А такие исполнители, как "Иванушки" и им подобные, в наше время пели в подворотнях под гитару и на сцену не лезли.
Мое мнение, мы потеряли качество, за счет количества.
Анжелика Андреева
Лучший ответ
Для меня главное в музыке - внушаемые мне композитором (и дирижёром) музыкальные мысли. О том, что они имеют место, к стыду своему узнал не так давно. Но наверстал!
1) Тяжесть и мелодизм2) техника игры3)Гармоничность4)на лирику пофигу, если есть -нормально,нету-тоже ничего)5)Популярность и внешность значения не имеет-не имею привычку вестись за толпой как стадо баранов6)качество тоже не имеет сущуственного значения,хотя все зависит от стиля.
Главное это стиль,что подразумевает гармонию слов,если таковые имется,и музыку.
Елена Стихина
Мне музыка либо нравится либо нет. А объяснить конкретно это не могу. Иногда первое иногда второе и т.д. В принципе могу слушать практически что угодно, если понравится
Ksenia Dюрягина
Мелодия... И чтоб за душу хватало... Такая музыка, как у группы Epica или подобные вещи, от которых мурашки по коже бегут (в хорошем смысле) :)
В первую очередь, наверное, мы обращаем внимание на музыку (ведь очень часто слушаем зарубежных исполнителей, не понимая слов) , а уже потом на текст песни. Хотя в идеале должно быть их сочетание. К тому же, считаю, что песня должна быть мелодичной (очень люблю рок, но не понимаю такие группы, которые всю песню орут) . Качество записи должно быть на хорошем уровне, ведь приятней слушать "чистую" песню. Профессионализм, должен быть только творческий (ну чтоб правильно сыграть и приподнести свои песни) , а не музыкальный в плане образования (не обязательно заканчивать спец. учреждения, они могут ничего и не дать) . Но, на самом деле, никогда не знаешь почему тебе нравится какая-то определённая песня. Некоторые песни, соответствующие всем требованиям, могут абсолютно тебе не нравиться. Вот так...
Victor Rashidov
Сочитание Хорошего текста красивой (по моим стандартам) музыки, и превержености своим идеалам, вот по чему я и слушаю панк, но не только слушаю но и играю
Главное, чтобы мне это нравилось. А иногда нравится ваще нипанятна за чо. Чаще всего критерии - хорошая музыка, хорошие слова. Банально до ужаса!
чтоб не под фонограму пели, играли
Сергей Ниязов
чтобы в ней была МУЗЫКА
я сама напишу главное если поешь чтоб было под ритм нежно от души а не просто спел и пока
Профессионализм!!!!