Музыка

Как перебороть боязнь сцены? Кк перебороть боязнь сцены?

Станиславский писал, что надо мысленно очертить вокруг себя круг. Можно дома с обручем тренироваться. И в кругу только ты, больше никого. А за пределами этого круга - темнота. никого нет. Выступать надо для себя, и выглядеть уверенно. Улыбнуться для начала. Публика всегда поддержит)
За сценой волнуйся сколько угодно. Я, обычно, за сценой так сильно волнуюсь, что волноваться на сцене просто сил не хватает)
Тем более, если светят софиты, то в зале ты увидишь только силуэты людей. а самих людей - нет, а вот они тебя видеть будут) Так что ничего страшного в тёмных силуэтах нет. Представь, что это просто подвижные механические куклы) )
И вообще, говорят, что артист не настоящий артист, если он не волнуется. Так как, если он не волнуется, это значит, что ему плевать на то, что происходит и на то, чем он занимается.
Ой, и не в коем случае не слушай советов об алкоголе...
Жанна Диденко
Лучший ответ
А на хрена тогда на сцену выходить? Если тебе по фигу- кто там сидит и чего сидят? Им тогда тоже по фигу будет- есть Вы на сцене или нет.
Должен быть мандраж у актера, певца, декламатора или лектора! Но не ступор конечно- тогда тоже нечего на сцене делать!
А ответы вверху -толковые- согласен с ними.
выпей 100 или 200 грамм и вперед на сцену)
Валькирия )
По началу - спиртное. Но не переборщить. Потом привыкаешь и без.
Tamara Kim
скрепку в руки возьми ...
в фильме какомто видел)
Не парься о мнении людей сидящих в зале, и страх сцены испариться.
тебе должно нравится то, что ты исполняешь на сцене, при этом чувствуешь себя уверенно и всё идёт пучком!
Ирина Мишкина
Многие артисты говорят, что их "мандраж" берет перед выходом на сцену. Ты, главное, пойми, что не ты нужна им, а они, зрители, нужны тебе. Покажи на что ты способна, представь, что в зале сидят все твои друзья и знакомые, которые любят тебя, которые переживают за тебя... Расслабься, вдохни в себя желание быть спокойной и - вперед, иначе страх не переборешь.
чаще перед зеркалом больше выступай, брату рассказывай речи громко вслух, или прийми успокоительного перед выходом
Мария Гуреева
Блин. Граммотный вопрос. Если к психологу идти не хочешь, то.. .
блин, даже и не знаю.. . Сцена это круто. Фишка в том, со сцены ты все равно никого не видишь, даже если и смотришь в большой зал, все равно никого не видишь. вся толпа сливается в мессиво.. . и их как будто и нет. Дальше самонастрой и стимулы. Во первых. ты- ЗвездА! это ты на сцене, а они внизу.. . Ты можешь делать что хочешь, хоть тупить, хоть забывать текст, хоть стоять на голове. ТЫ на сцене. Ты -королева! . Полюби сцену и сцена полюбит тебя. Сцена делает тебя узнаваемой, помни это как стимул, что каждая минута на сцене делает тебя знаменитой. фильм Логово кайотов это про тебя?)) ) Посмотри его, может что поможет?)))
Представь, что все в зале сидят с ведром на голове.... я так два диплома защитила и музыкалку окончила....)
Foxi Foxi