Музыка
Вот сижу, слушаю В. Цоя и думаю... А какой же смысл он все-таки хотел донести до людей своими песнями?
В.Цой-хотел нам показать и свободу,и любовь, и людей,и проблемы...Короче"рожденный жить- умереть обязан"
чтобы понять, нужно проникнуться духом восьмидесятых
Смерть стоит того,чтобы жить...
Там всё предельно понятно. Ты не рокерша. Он тебе не нужен
я лично была с ним знакома. он всегда хотел свободы
Чтобы это понять нужно конкретно знать в какой момент времени писалась эта песня и какие тогда события поисходили, как в жизни Цоя так в обществе. А чисто по одному тексту у рокеров мало что можно понять. Тебе нужно либо быть рокером, либо быть хорошим аналитиком.
Хотя на сколько я знаю В. Цой особо ничего такого и не пытался доносить до людей, он просто делал музыку которая ему нравилась и пел о том что было у него внутри.
Вот Алиса или ДДТ стремились что-то кому-то показать и донести. А Цоя таким сделали поклонники, а не он сам.
У Цоя песни разные... они несут бунтарский дух восьмидесятых. В те времена рок культуру всячески притесняли : недавали выступать, у артистов не было шанса записываться в качественных студиях и т. д. Он действительно хотел свободы.. . его песни, такие как "Хочу перемен! " можно считать предвестником перестройки.. .
Есть лиричиские "Когда твоя девушка "... и анархистские "Мама-Анархия", "Прохожий" ...
смотря какие, у всех разный смысл. Например песня Млаышь, которую перепел Лагутенко, она не продевушку там а про Его сына
Смотря какими. Песни этого ВЕЛИЧАЙШЕГО человека очень разные. Порой кажется, что он хотел оставить нам что-то великое, но не успел.