Музыка

Могу ли я считать себя гением?

Я предлагаю к 7-и музыкальным нотам прибавить еще 7 нот. Это я думаю сильно облегчит композиторам сочинять музыку, ведь диапазон в выборе нот увеличится в двое. И гениальных произведений увеличится в разы. Хотя затруднит игру наверно музыкантам. Я конечно не музыкант и нотную грамоту не знаю. Но может моя гениальность и сделает счастливым все человечество. Ведь 14 нот лучше чем 7. Но на этом можно и не останавливаться. Сделать еще 7 нот. Вот в компьютерах постоянно повышается мощность и скорость и емкость.
Игорь Бахмарин
В нашей городской психушке все гении! Советую обсудить свое предложение там, среди гениев. :-)
Лілія Літвінова
Лучший ответ
Игорь Бахмарин Так я и пишу от туда.
Вот твоя неграмотность тебя и подводит. Будь ты грамотен в музыке, ты бы знал, чтонот вовсе не семь, а двенадцать. И что количество нот вовсе не является тормозом или ограничением. В мире есть музыкальные системы, базирующиеся на 24 звуках. И даже на полусотне. И это вовсе не добавляет простора для сочинения. не в нотах дело! В алфавите 33 буквы, и ты можешь этими буквами записать глубочайшие произведения истории, а можешь пользоваться всего тремя матерными словами. или просто бормотать алфавит без всякого смысла - и совершенно неважно, сколько именно в нем букв. Не в буквах дело, и не в нотах. НЕ там ищете, сударь :-)
Михаил Горяинов Да,пусть читает труды Гвидо д'Ареццо.
Так и двенадцать было.. . А насчет гения - на здоровье! Хоть владычицей морскою....
Вам не повезло. Это как семь основных цветов и миллионы оттенков. Так же и с нотами семь основных и все остальные...
я предлагаю оставить одну ноту, пусть каждый будет композитором
Сергей Шульц
Изучите музыкальную грамоту, потом уже рассуждайте о своей гениальности, если хоть чуть-чуть что-то поймёте.
Гений никогда не называет себя гением и никогда не говорит о том, чего ещё не сделал и не проверил на практике.
И нет, 14 нот не будет легче. Учить в два раза больше.
Ф Г
Гением не знаю, но пациентом точно можешь себя считать.
Петр Фролов
некоторым плагинам лишняя октава не помешает
Serzh Galan
вот если не знаешь нотную грамоту, то и нечего рассуждать. бред говоришь