Музыка

говорят что рок - это высоко интеллектуальная музыка, почему?

Потому что рок в основном поёт о социальных проблемах, а не о банальных сопливых чувствах, интересных посредственному слушателю.
Борис Кудряшов
Борис Кудряшов
26 608
Лучший ответ
А ты тексты песен, большинства рок групп, послушай - поймёшь.
AA
Aleqs Andre
89 578
Талгат Тлегенов По поводу текстов. Тексты песен горячо любимой мною "Нирваны" не отдают интеллектуальностью ни на грош. По мне - у Билана смысла больше. НО: при прослушивании песен детища шотландского гения можно урвать всю суть музыки. Все ритмы, ноты, сочетания несочитаемого... А вот у наших групп всё наоборот: отличные, зачастую гениальные тексты (обожаю шевчуковскую строку "блеск ненужных и сданных в уценку счастливых подков"... сколько в ней сермяги и отчаяния) не находят должного муз. сопровождения. Вот и приходится лавировать.
рок бывает всякий. И умный и глупый. Надо уметь выбирать
Рок понятие широкое. Если речь идёт о группе Clawfinger, то среди её слушателей, действительно, не мало умных людей. Так как у них интересные тексты песен и необычная манера исполнения. А это может привлечь часть интеллектуалов.
потомучто поддерживается 220вольтами
Jack Shepard
Jack Shepard
34 698
Это все наушная лапша вроде "наша страна самая лучшая и у нас духовные скрепы" или "наша религия самая лучшая и миролюбивая".
Каламкас Рышмбетова Она не не наша... Живём на земле, в основном, славян и других менее многочисленных народов и народностей, а не на еврейских пустынях.
Каламкас Рышмбетова Я о религии, если что.
а я думала что интеллектуальные личности классику слушают вроде Моцарта или Бетховена
Олег Уласов
Олег Уласов
11 673
Бородавин Вася А они и были первыми рок-н-рольщиками.
Анастасия Богатырева Классики по интеллектуальному уровню по мнению ученых на 2-м месье после рокеров. Почему так не знаю, сама всегда думала иначе
Быдлу не понять.

"Стишки мои гадкие приходят мне в голову самым случайным образом. Но в любом потоке случайностей можно отыскать какую-нибудь закономерность. Меня, если вдуматься, интересуют диссонансы: семантические, фонетические, культурные, смысловые, социальные, - всякие, одним словом. Они-то и производят тот выплеск энергии, который заметен даже невооружённым глазом. Атональность, а не вульгарщина, как многим могло показаться, - вот мой интерес и приём одновременно. " (Шнур)
имхо рок, всё-таки, музыка для мозга, в массе своей, тогда как поп-музыка - для тела. это вовсе не значит, что рок или поп хуже. просто под рок (ну кроме его крайних форм) хорошо думается, а под поп-танцуется. что же карается переводов с английского, то без литературной обработки, в дословном переводе даже Шекспир кажется чушью.
Не совсем так. Утверждение идёт с обратной стороны: чем выше интеллект, тем тяжелее музыка. Разговор же про тексты - пустое: попереводите тексты монстров рока на русский. Там атас.
Бородавин Вася При чём здесь тяжесть и интеллект? Ахуеть какая связь.
мало ли, что говорят
Алино4Ка
Алино4Ка
3 026
на счёт интеллекта не знаю но энергетика бешенная особенно в стиле хард-рок
Natasha Braila
Natasha Braila
727
это говнари придумали, чтобы себя оправдывать. джаз и классика более интеллектуальная музыка