Музыка

хочу попросить совета у умных людей

значит я хочу.. после школы уехать учиться в германию (там живет тетя и крестный) я учу немецкий... с детства я знала что в москве (хотя всю жизнь тут прожила) я оставаться не хочу.. и вот сейчас я абсолютно точно решила поехать в германию.... через 2 года закнчиваю школу.... конечно страшнова то... там другие девушки, да что там девушки и люди.. там все другое! так вот как посоветуете переезжжать жить в германию или остаться учиться здесь в москве? специально не спросила об этом в категории образования потому что там все как то занудно... пожалуйста обоснуйте ответ
Миша Дидык
лучше жить в москве ---а учиться и по давносамо образо....вобщем учеба лучше. ----и принаравливаться к другому городу ненадо.вов вторых тыж родилась тут и прожила как я понял уже 17-18 лет.(яб уже тока из-за этого никуда не ехалбы)
Kemper Pro
я тебе коротко отвечу но граммотно, никакой человек не может остановить другого человека, и это факт, как ты решишь так и будет, но я за то чтоб в Германию,хоть и не люблю ее, потому что там намного больше возможностей чем в Москве так что езжай туда, а вот я когда школу закончу поеду в Нью-Йорк, так что дерзай!
Timur Irgashev
лучше отучись в Москвеобразование здесь дешевле, а если захочешь то можешь пойти работать в посольство
я всю жизнь хотела жить в Москве, почему? не знаю, чувствовала что мое !(у каждого человека есть "свое место", именно в котором он себя хорошо чувствует)Я считаю что ты пока молода должна уехать, вернутся всегда успеешь, а вот в старости врядли куда соберешся....
Ерасик Тагай
Если Вы говорите что точно решили уехать, то зачем спрашивать, оставаться ли Вам? Везде люди, а вот степень адаптируемости в непревычных условиях у каждого своя.
&d@d@kin@* *princess@&
хочешь чтоб за тебя решали твою судьбу ? вряд ли, поэтому решай сама. Как говорится "Разберитесь сами с приоритетами, шлите на*** козлов с их советами" (с) кровосток
Попробуй ,если не привыкнешь вернешься, сейчас это не проблема.
Едь в Германию и учись там. Там же как ни как все условия для жизни, моя знакомая переехала туда и не жалеет, муж, ребёнок, рабоет парикмахером и при этом деньгами не обделена.
Я бы советовал оставаться тут. Не знаю вашего уровня владения языком, но чисто теоретически для меня было бы сложнее постигать науку на чужом мне языке, пусть даже я его знаю. Если для вас немецкий - второй родной, тогда эта проблема отпадает.Причина более важная состоит в том, что в России до сих пор на пинке из СССР образование лучшее в мире. Лучше, чем в Германии и где бы то ни было. Стараниями ответственного минестерства эта ситуация скоро может измениться, но еще не успели. Несколько мелкая, но тоже причина: люид в России лучше. Немцы, может, сами по себе не плохи, но скажи мне, кто мне по душе ближе: точный, как атомные часы немец или слегка безбашенный русский, и я выберу второго. Безбашенность не всегда плохо, а часто даже хорошо.
качественное образование можно получить и у нас, главное в хороший ВУЗ поступить.... а вот если ты уедешь в Германию, то расстанешься со всеми теми, с кем провела все эти годы... если этот вопрос тебя не занимает, то можешь не задумываясь ехать в Германию, а если эти люди для тебя важны, то слушай сердце: где тебе лучше будет
Уезжай из этой дыры!!! В России делать нечего! За границей совсем другая жизнь!!! Я сам через два года уеду в Норвегию!!!!В России анархия наступает!! Все бежим заграницу!!1
Ravshan Akipov
я сама из Швейцарии, но ща в России 5 лет живу, еще надо 2 года, чтоб универ уже закончить, а потом обратно, домооооой....эх....а в Германии я была, и советую тебе не париться особо, если у тебя там есть родственники. там тяжело, когда совсем один. люди как люди, просто они и их суждения на некотроые вопросы могут показаться тебе странными, но, пожив там, ты поймешь их точку зрения на мир. а вообще поступай так, как укажет тебе твое сердце. удачи!
я бы осталась на твоем месте в москве.мне было бы сложно выдержать немецкоговорящие массы народа. на твоем месте я после универа устроилась бы в какую-то интернациональную компанию "россия-германия" и летала бы в германию по работе. и язык пригодился бы, и карьеру неплохую себе построила бы. но тебе виднее..
Если ты в хороших отношениях с тётей и крёстным и они тебе помогут освоиться, езжай. В Германии очень красиво, чисто, полюдски короче. Я сама не москвичка, но мне кажется там лучше. И 100% лучше чем в штатах. Новое всегда пугает, но и страшно привлекает. Так что езжай, если хочешь. Главное, чтобы родные были непротив.