Музыка

какие струны купить для гитары?

Помогите разобраться!
Я в гитарах больше чем ноль, но вот сын решил научиться. Имеется российская акустическая гитара ( Аккорд), но вот какие струны на нее поставить (метал или нейлон), и какой толщины, если учесть что учится будет ребенок 8 лет...
...лучше нейлоновые струны... для обучения 8-летнего ребенка - это самый оптимальный вариант.
Софья Красавина
Лучший ответ
Everly Concerto Classic
Компания Everly занималась разработкой этих струн на протяжении 3-ех лет. В результате проделанной работы, на рынок вышли профессиональные струны отличного качества для концентрирующих музыкантов.
Концертые классической струны сделаны из полимеров очень высокой прочности с обмоткой с чистейшей посеребренной меди.

Для удобства установки этот комплекс имеет шарики на конце струны. Однако, если вы хотите использовать более традиционные метод установки струн для классических гитар, просто возьмите ножницы и отрежьте эти шарики.
Миша Трусов
Игорь Терещенко Шарики на нейлоновых струнах??? Ну вы даете...
луче нейлон для начала -- легче играть, особенно ребёнку, и гитару лучше другую (хотя бы Китай-Корея)
А какие изначально стояли?
Так проще ответить на вопрос.
К сожалению, только фирму изготовителя гитар знать мало. Фирма может изготавливать (российская! В том числе Аккорд) как гитары по-настоящему классические, так и а-ля классические (классической формы с грифом на винте), "промежуточный вариант" - классический гриф с креплениями под металлические струны, так и чисто эстрадные гитары (чаще всего дредноут). Кстати, если хотите разобраться какие они бывают, посмотрите урок на эту тему: http://www.aguitar.ru/informacija/besplatnye-uroki-gitary/urok-pervyj-kakie-byvajut-akusticheskie-gitary/

А струны хороши те, которые подходят к гитаре!
Если крепления стоят под металлические струны, то поставить нейлон будет проблематично. Да и служить струны будут очень мало, т. к. осуществить необходимый уход будет просто невозможно! И, пожалуй главное, нейлон не раскачает толстую деку такой гитары! Звук будет тихим и невыразительным.
Если крепления под нейлон, то можно поставить и металл, но есть возможность, что он просто вырвет подставку и покривит деку.

Что делать?
Узнать, какие струны стояли на гитаре изначально и "плясать" от этого.
Только струны для начала надо взять более слабого натяжения. Если гитара под металл, то возьмите металл потоньше: девяточку или даже для начала восьмерочку (по первой струне), а если нейлон, то просто мягкие струны или среднего натяжения (это написано на пакетиках со струнами).
Если акустика, то на нее ставится металл, если классика - нейлон. Берите средней или слабой натяжки, а потом как научится сможет выбрать сам.
металлические лучше - пусть привыкает к более жестким. И берите 9 номер!, иначе все пальцы сотрет (в крайнем случае - десятка)... производитель - для учебы не важно какой...
Kani Kanik