Музыка
Поступление в музыкальную школу
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я очень хочу поступить в музыкальную школу и знаю, что на вступительном экзамене нужно спеть песню. Родители только за, чтобы я пошла. Я пою просто ужасно, совершенно не хватает дыхания, не могу петь громко или даже нормальным тоном, высокие ноты – как Эверест. В добавок у меня слишком низкий голос для девочки. Нужно ли мне позаниматься отдельно с преподавателем перед экзаменом, или можно просто выучить песню и спеть так, как могу? Возьмут ли меня тогда? И если нужно позаниматься с преподавателем, то как уговорить маму?
Тебя 100% возьмут.
Помню, как я в детстве поступала в музыкальную школу. Пришла, сыграла этюд на фортепиано и одну простенькую пьесу. Потом меня попросили спеть песню. Пела я УЖАСНО и голос у меня низкий (как и у тебя). Но несмотря на мой ужасный голос, меня взяли. Правда в класс флейты, а не в класс фортепиано. Но по-любому фортепиано идёт дополнительным инструментом у всех, кто играет на любом другом инструменте (флейта, кларнет, аккордеон и т. д.).
Мой тебе совет: не заморачивайся с поиском преподавателя и с подготовкой. Спой как сможешь. Потренируйся дома немного. Тебя в любом случае возьмут.
Удачи с поступлением! :)
Не нужно заниматься. Петь песню нужно вовсе не для того, чтобы оценивать твои вокальные возможности. Школа сама будет заниматься их созданием и развитием. Спеть нужно только для того, чтобы понять, есть ли у тебя музыкальный слух. Можешь петь тихо, можешь хрипло - все это неважно. Важно В НОТЫ ПОПАДАТЬ. На худой конец, если ты не выберешь, что спеть, или выберешь неудачную песню, по которой ничего не определишь - твой слух проверят и без песни, это занимает пару минут.
Кто тебе такую чушь то хоть сказал? Чтобы поступить в музыкальную школу - не нужно петь песню
Sardor.0007 Azizhanov
Преподаватель из музыкалки и подруга, которая поступила в прошлом году
позаниматься можно. а возьмут или не возьмут - так это зависит от результатов экзаменов.
я бы позанималась сама - просто дома часто пела, пока никто не слышит (ну или просто за закрытой дверью - не потому что голос плохой, а просто чтобы не мешать).
Sardor.0007 Azizhanov
Я пыталась заниматься сама, но как только делаю распеву и различные упражнения, мне начинают мешать и говорить, чтобы я прекратила это блеянье (за закрытой дверью и не очень громко). А такого, чтобы никого не было дома, просто не бывает.
А что мешает сходить в музыкальную школу и спросить там, а?
Там таких как вы - десятки. Спрашивайте на месте)
Давfйте лично по переписке уже всё обсудим. расскажу нюансы и, возможно, немного успокою Вас. пишите, если что на почту, там потом разберёмся... вопрос обширный, тут не особо напишу много... katya-tyusha2ail.ru - моя почта.
выучи песню Кати Адушкиной Бьюти Бомб
тренируйся