Музыка
Поступление в Музыкальную школу
такая ситуация мне 13 лет пол года назад мне купили гитару мне очень нравится на ней играть но учиться самому очень сложно я хотел бы спросить стоит ли идти в музыкальную школу и будут там меня учить играть или будут учить воспринимать музыку и т.д.
Ваня, Ваша ситуация не очень понятна. Кто Вам купил гитару, с какой целью, по Вашей просьбе или по случаю? Как Вам может "нравится на ней играть", если Вы не умеете, потому что "учиться самому очень сложно"? Для чего Вы хотите научиться играть, если Вы ненавидите музыку? Гитара - инструмент народного оркестра, для которого написано много прекрасных произведений. "Будут там меня учить играть или будут учить воспринимать музыку и т.д". Играют в шашки во дворе, в школе знакомят с музыкальными шедеврами и учат исполнять музыкальные произведения. А если для Вас "воспринимать музыку" - это нечто неприличное и унизительное, то для чего Вам эта "каторга"? Будете очередным "самородком" )

Будут учить играть, и будут учить воспринимать. Одно без другого все равно невозможно. И еще много чему будут учить, о чем тебе даже в голову не пришло спросить. Чтобы играть на инструменте - недостаточно просто играть на инструменте, знаешь ли.
поступить после 12 сложно, большая часть музыкалок не возьмёт из-за возраста, а остальные, кто будет брать, будут работать в режиме репетиторов, то есть деняк придётся норм отдать, сама программа будет уже более сокращённой года за 2-3 закончишь. но всё же наверное такая музыкалка будет дешевле, чем просто обычный репетитор и из плюсов, что всё-таки в музыкалках преподают действительно музыканты, а репетитор может оказаться таким же самоучкой
Жека Иванов
со школой мы договорились они сказали что возьмут и возраст подходит хорошо просто чему меня там будут учить я бы хотел уметь играть на гитаре а не быть вот этим ботаником который говорит что музыка это (тыдыды)
Жека Иванов
я хочу играть обычные песни
Вы можете и найти репетитора. Учить будут. От учителя многое зависит. Минимум, начнут с базы и теории и исполнения на инструменте и т. д.