Музыка

Вам нравиться Рамштайн? Как бы Вы охарактеризовали музыку Рамштайн?

При прослушивании в голове возникают мрачные, депрессивные сцены насилия, сексуальных извращений, лики смерти во всех проявлениях, на фоне бездушного тоталитарного общества будущего. Мне, как человеку психически не совсем здоровому близка их музыка
Лилия Буценко
Нравится Охарактеризовал бы как немецкий брутальный пафос
Костя Рожков
Лучший ответ
Немецкая метал-группа, образованная в январе 1994 года в Берлине. Музыкальный стиль группы относится к жанру индастриал-метала. Основные черты творчества группы: специфический ритм, в котором выдержана большая часть композиций, и эпатирующие тексты песен. Особую известность группе принесли сценические выступления, часто сопровождаемые использованием пиротехники, получившие признание в музыкальной среде. Состав группы ни разу не менялся.
Жанр: Neue Deutsche Härte, индастриал-метал, хард-рок, готик-метал
Дата основания: январь 1994 г.
Участники: Тилль Линдеманн, Пауль Ландерс, Рихард Круспе, Оливер Ридель, Кристоф Шнайдер, Кристиан Лоренц.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Rammstein
"Виновата" в заторможнии мозговых функций не сама музыка, так как стили Heavy строятся в основном на игре "боем" на электических гитарах, использованием барабанных установок с тарелками и бас-гитар, создающих ощущение "тяжелости". Когда начинаются концерты групп, играющих такие стили, на сцене стоят огромные колонки - непременный атрибут, так как зал огромен, и услышать можно будет лишь барабаны. Все думают, что колонки стоят лишь для тог, чтобы было громче. Но при повышении громкости музыка становится резче, и больно бьет по ушам, а этого слушать не может никто. Для уничтожения подобного эффекта "резания по ушам" приходится понижать добавлять "басы", а из-за этого увеличивается частота музыки и начинает зашкаливать за 50 кГц. Вот в чем кроется опасность.
Подобные частоты вредны для человека. Тяжелая музыка была названа в честь того, что ее волны, накатывая на человека, начинают вызывать головокружение, тяжесть в голове, пульсирующую боль и так далее. То есть виновны во всем этом - огромные "басы".
Звуковой удар по голове прямиком попадает в мозг, вызывая прямое воздействие. В течении прослушивания такой музыки начинается выработка эндорфинов - гормонов удовольствия. А голова уже болит с утра, примерно как после принятие спиртных напитков. В итоге начинается наркотический синдром - как и у всех подверженных вредным веществам, мозг прекращает самостоятельную выработку эндорфинов. А финал ясен.
Биполярный психоз, клиническая депрессия, шизофрения и раздвоение личности. И при этом удивительно красивая музыка.
Лилия Буценко Спасибо за копию статьи. Я знакома с этой информации, что рок вреден для психики. Согласна, но считаю преувеличением утверждения о таких последствиях, как шизофрения и прочее. Думаю, что рок ведёт к перенапряжению и дальнейшему нервному истощению психики, что всегда негативно. Но рок слушаю с детства и люблю его. Но не хочу, что бы его слушали мои будущие дети
дедушки качки-попсовики
Маша Радуга
Бесовщина
Степан Лаптев
Не нравится.

Музыка их характеризуется как агрессивная и разрушающая сознание человека. Люди, которым такая музыка нравится, это очень ограниченные создания.
Катя Титова
Лилия Буценко Однозначно, рок деструктивен. Но аудитория рок любителей не состоит целиком из ограниченных людей. Ограниченых людей гораздо больше среди любителей поп музыки, шансона.... да в любом стиле имеется своя маргинальная прослойка)
Муть. Пилорама. Скука.
Лилия Буценко А что посоветуешь не муть?)
Хз, у меня таких картин не возникает. Обычный тяж. рок, слушал лет в 15-20, потом надоело.
Геннадий Долин
Лилия Буценко А что сейчас слушаешь?
первый альбом годно, потом одна-две песни в альбомах максимум
Группа моего детства, которую я слушал ещё на кассетах
Лилия Буценко Найти бы эти старые кассеты)))
Белая комната, в которой пляшут олигофрены. Один подходит и говорит: "Привет!". Показывает задницу и уходит. Второй то же самое. Третий, чётвёртый - и так до бесконечности. И зачем они это делают, мне не понятно.
Если не понимаешь о чем песни Рамштайн, то додумать можно всё что угодно.
О*
Ольга *****
Катя Титова ВАм переводик скинуть или вы будете тут дурочку гнать? Это тупые тексты с тупой музыкой
Мне всё время кажется это тяжёлая музыка и не для меня.
Крутая музыка!
а мне дак представляется что я обладаю безграничной властью и интелектом (но это в основном новые песни)
мой генетически-интеллектуальный организм категорически не приемлет этот шлак для плебеев
Лилия Буценко берегите свой генетически-интеллектуальный организм, что бы после вашей смерти он стал достоянием научно-иследовательской общественности и возможно попал бы в Парижскую палату мер и весов
У Rammstein очень даже романтичные песни.
Катя Титова ДЛя кого? Для клиентов психушки?
Попса в металле. Музыка примитивная, тексты на троечку. Группа создана для популяризации трэша в массах. Недалёкому большинству попсистов нравится. Им приятно думать, что слушают "металл", хотя это не так:)
Лилия Буценко Ну, мои любимые группы из хард рока Iron Maiden, Judas Priest, Black Sabbath, ACDC, Black Sabbath и т д. Люблю Рамштайн. Думаю, что любовь к Рамштайн не охарактеризует меня как человека, с дурным музыкальным вкусом и любителем попсы. А наоборот это подтверждает, что Рамштайн достойная группа