Музыка

В Cubase выделяются сразу 2 дорожки

И Именно 2 конкретные. Неважно перемещу ли я их, скопирую, продублирую, автоматизацию поменяю. Они как одна.

Как их открепить друг от друга
может быть тебе мой ответ не поможет но попробую. ( я в этой программе не работаю)
Обычно выделение работает сразу на все дорожки. Выделяет все. но нужно ткнуть после выделения на дорожку ( там где регулятор громкости, баланса) и эта дорожка станет другого цвета. И тогда будет копировать, перемещать только одну дорожку. Пример с программой REAPER скорее всего в кубейсе это работает так же. ( обычно интерфейс у подобных программ очень похож)
Извиняюсь дала пример с другой программы - возможно в кубейсе так же

Анна Онуфрийчук
Лучший ответ
Весьма странно Может быть дело в раскладке клавиатуры или в настройках? (чтобы выделить 2 дорожки надо жат на Shift)
А скрин дорожек можешь скинуть?
Булат Шарипов
У Вас включено редактирование группы в настройках папки, куда определены все аудиодорожки (иконка с двумя параллельными отрезками на треке папки)
Cергей Перов Спасибо, мне помогло.
У меня тоже была такая проблема, вот только что нашёл выход, Чего только не перепробовал.
Короче, нажимаешь на кнопку "Выделение" ("Выбор диапазона"). Затем курсором, похожим на заглавную английскую и ( I ) дважды щелкаешь по одному из выделенных треков. Курсор примет положение ладошки. Этой ладошкой возьмись за трек и передвинь его вправо.
Всё. Этот трек отделился от остальных треков. Можно его вернуть обратно.
Не знаю, может есть нормальный и официальный способ, но я его не нашёл.
И ещё не знаю: во время следующей загрузки проекта не слепятся ли они снова,
но пока так.
P.s. На каждом треке которые слепились, справа, есть значок. Что-то он означает.