Музыка
Кобейн стал таким мега популярным благодаря красивой внешности?

Нет, внешность его была самая простая, если вы почитаете мнение людей о нем того времени, вы узнаете что он мог ходить в грязной футболке несколько недель. Так что внешность ни причём. Все в музыке! Его песни содержат 5 аккордов на бас гитаре, поэтому она очень простая. Тот же феномен и у группы Кино, там тоже 5 аккордов, а иногда и три. Еще текст песен и экспрессия музыкальных звуков. Группа Нирвана, спасла меня от суицида, потому что слушая ее я слышал боль и ярость в музыке, и это давало мне мысль что я не один, что есть кто то кто также мучается и страдает и мы с ним на одной волне. А еще из текста песен, я запомнил одну фразу, которая до сих пор помогает мне относиться к себе критически (I hate myself, I want to die!)
Покойся с миром Курт! Спасибо тебе за спасение!
Благодоря многим причинам Внешности и харизме--тоже
Харизма - все, внешность - ничто.
Наверное, одним из главных факторов было то, что он множество нам известных треков писал под воздействием наркотиков. Что в итоге и сгубило его только начинавшуюся музыкальную карьеру всего лишь в 27 лет. Внешность помогла ему частично, но талант и эмоциональность во время концертных выступлений сильнее. Разбивание гитар чего стоило. Но если бы не драгс, он бы и сейчас сочинял что-либо, я уверен. Лет в 60
Sifting, IN BLOOM, DRAIN YOU, DIVE, STAIN, DUMB, MILK IT, RADIO FRIENDLY UNIT SHIFTER, MARIGOLD, EVEN IN HIS YOUTH, YOU KNOW YOU'RE RIGHT, ANOREXORCIST-лайк. Редкие песни вообще очень особые
(как и финальный альбом "IN UTERO" 1993)
Единственный "сырой" так себе звук из всего творчества Nirvana был на дебютном альбоме "Bleach", но мне и на нем пара треков нравятся. (Negative Creep/Sifting)
А UNPLUGGED in New York, записанный за несколько месяцев до трагедии - почти что "реквием", если бы не легендарный акустический альбом, в котором он успел поучаствовать - группа не была бы группой.
https://www.youtube.com/watch?v=33VdNWvEfaY&feature=youtu.be

благодаря успеху альбома Nevermind
/thread
да
Кобальт
Он хороший специалист своего дела)