Музыка
Как понять фразу "я слушаю музыку по настроению"?
Никогда не мог вникнуть. Спрашиваешь человека, какую он любит музыку, а в ответ - "по настроению". Это как??
Рабочее настроение: Я ставлю диск Поля Мариа или Эннио Морриконе. Музыка не отвлекает меня от мыслей и вместе с тем нет гробовой тишины, когда невольно переключаешься на тоскливую тему одиночества.Грустное настроение: Ставлю диск ДиДюЛи и рву нервы, слушая "День" или "Возвращение домой".Радостное настроение: Ставлю диск ДиДюЛи и танцую под его "Водопад" или "Румбу".Ностальгическое настроение: Ставлю диск Талькова и рыдаю под его "Чистые пруды".Мазохистские настроения: Ставлю "Реквием" Моцарта или рок-оперу "Иисус Христос" и рву душу на части.Праздничное настроение: Слушаю современные эстрадные песни.
Каждое музыкальное произведение вызывает у человека определённые эмоции,если они совпадают с эмоциями человека в данный момент времени и он желает слушать музыку.Тогда...
это значит "поп"
это очень просто. я тоже не могу ответить, какую музыку люблюу каждого исполнителя, в каждом направлении есть что-то интересное и цепляющее.когда мне хорошо - клубная музыка, когда плохое - тяжелая, альтернатива, когда хочу подумать - битлы и что-то из их времениа вот когда в голове пусто - поп музыка, не задумываешься над смыслом и напеваешь однотипный мотивчик
действительно..если хочется чего-нибудь грустного и мелодичного я слушаю Сурганову..Если чего нибудь энергичного, то http:// butch. ru/
ну если плохое настроение то можно слушать грусную музыку, если хорошее то весёлую, если как обычно то просто ту, которая нравиться, но в принципе я слушаю металл и он разных направлений, т.е какоебы настроение не было я слушаю металл!)))воть...
эт значит он слушает всякий хаус и рнб, и по одной песенке всего остального =)
просто. есть настроение - слушает, нет - не слушает