Музыка

Что для вас важнее в рок-музыке: музыка или тексты?

Мелодичность, сложность исполнения, техника владения инструментами, качество вокала?
Смысл песни, многогранность, ритм... Это пока что самое важное для меня... Но и музыка важна, хотя.... да, мелодия важна, но она как - то на втором плане.. Это в русском роке. В зарубежном важна мелодия в целом : вокал + музыка.
Наталья Глазунова
Лучший ответ
Мелодизм и атмосфера!
Это нельзя отделять! И то и др.
Данил Уймин
в русской музыке для меня в первую чередь важен текст.. .
а в зарубежных, то что на втором плане в русской.... т. е. мелодичность, сложность исполнения, техника владения инструментами, качество вокала, и еще совмешеник всех этих качеств...
Совмещение хорошей музыки с хорошим текстом.
В рок-музыке я думаю эти понятия неразрывны!
Надежда Пак
риторический вопрос)
wopros : 4to dlya 4eloweka wajnee : woda ili eda? w rok muzike horo6iy tekst pesni doljen soprowojdatsya horo6ey melodiey, wed pesnsya s plohim tekstom, ya s4itayu, ne wospriimitsya nikem. muzika i tekst zawisyat drug ot druga. ya li4no ne mogu slu6at pesnyu, ne slu6aya ee slowa - za4em togda pesni sostoyat iz teksta i melodii, ritma?!
Костя Бижан
Текст песни должен иметь смысл, так же для меня важна мелодичность, а сложно её играть или легко мне не важно, я не музыкант и играть не собираюсь :))
Асель Тынаева
Важно все!! ! Должна быть грамотная муза и душевный текст! LUMEN рулит!!!!
Качество вокала текст и мелодичность.
дело не в музыке и тексте, а в правильной их сочетаемочти.... важнее всего эмоции, которые возникают от прослушивания...
Больше текст и вокал.
мне нравится все, и музыка, и слова, и конечно голос,
главное то, в каком контексте исполнитель это все сможет выложить для публики.
Нет, ну конечно для слуха, для смысла важен текст, ведь если это будет тупой набор слов "Я пришол, подошел, покурил, отошел.. ", то мне бы было неприятно слушать это.... я вот, СЛОТ предпочитаю, там очень глубокий смысл в песнях, иногда до него надо додуматься!
а насчат музыки.... она должна сочитаться с текстом, гармония превыше всего! она помогает и оторваться, и релаксирует, и поднимает настрой! эти две вещи нераздельны!
я вообще считаю, что половину нашей эстрады (всех типов) , даже 80 % можно перекрыть с чистым духом, ведь песня-это передача чувств, душевного состояния, а не тупая скокотня по инструментам, да просто предлоги, даже не слова! я вот всегда перечитываю свои песни, если теряется смысл, то переделываю, а сейчас просто накидают рифму и так и надо.... кошмар!
Важна глубина смысла текста и насыщенность музыки)